Volcano Trek (Footprint Reading Library 800)

This is a rich selection of engaging non-fiction, grouped into five themes: Incredible Animals, Fascinating Places, Remarkable People, Exciting Activities, and Amazing Science. The features are: one…

AnnaYurievna

14 января 2015 г. 22:28

Одна из книг чудесной серии Footprint Reading Library для изучающих английский язык. Эта - про вулканы. Интересная информация про разные вулканы, про то, как же они устроены. И всё это - на английском! И интересно, и расширяем словарный состав. Два аудио прекрасно дополняют чтение книги. Есть задания, проверяющие понимание прочитанного. Плюс еще и видео о Эрта Але («курящаяся гора»)— вулкане, расположенном в удалённом районе Афар на северо-востоке Эфиопии. Мне кажется, что моим ученикам-старшеклассника это тоже будет интересно. Большинство современных детей не очень любят читать. А тут мы не просто почитаем, а еще и послушаем и посмотрим. Может, завлеку их. А мне вот эта книжка очень понравилась! Познавательная и красочная!

ISBN: 1424021693

Год издания: 2007