3,7

В книгу вошли избранные статьи и лекции выдающегося дизайнера Германа Цапфа о каллиграфии, шрифтовом дизайне и типографике, а также подробный каталог его шрифтов. Автор охватывает широкий круг…
Издательство: Издательство Студии Артемия Лебедева

29 апреля 2020 г. 10:22

5 Сборник лекций о прошлом и будущем печатного искусства

Ждал, что в книге будет немного руководства и основы шрифтового дизайна, так как я не профессиональный дизайнер и хотел погрузиться.

Но книга скорее для тех, кто уже в теме. Это сборник лекций, которые в разные времена читал Герман Цапф. Пол книги — лекции, пол книги — иллюстрации со шрифтами.

Это меня не смутило и не было нехватки чтения, а только наслаждение от насыщенности мыслью и качеством издания. Интересно было найти в поисковике описание процесса издания книги на сайте издательства.

Также меня не смутило, что это книга ничего не разжевывает и не является руководством. Я смело останавливался и гуглил про линотип, кернинг, пуансонистов и погружался в атмосферу.

Автор не боялся идти в ногу со временем в своей работе. Он любил эстетику хорошо изданной книги, и при это не страшился…

ISBN: 978-5-98062-067-7, 0-941447-00-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, суперобложка, 260 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 194x290