3,9

Вышло первое русскоязычное издание классической книги о природе искусства, во многом изменившей отношение западного общества к визуальному: будь то живописный шедевр из Лувра или растиражированная…
Издательство: Клаудберри

12 сентября 2023 г. 12:05

0 Погружаемся в мир искусства

Данную книгу слушала в аудиоформате, что явно не подходит для книг об искусстве. поэтому настоятельно советую брать книжный вариант, чтобы можно было знакомится с картинами во время прочтения.
Я знакома с искусством весьма поверхностно и эта книга пробудила желание разобраться в нём глубже. Множество примеров того, как связаны искусство прошлого и настоящего, как работает реклама и трактовки изображённого.

Искусство видеть

Перевод: Eвгения Шрага

ISBN: 978-5-903974-02-3

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 184 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

12 сентября 2023 г. 12:05

0 Погружаемся в мир искусства

8 августа 2023 г. 00:02

Кхм... Ну вот как это описать. Несколько эссе на тему искусства, восприятия искусства и его же индивидуальности. Первое эссе - это просто пример того, как сложными словами сказать простые вещи. Общий смысл: наше восприятие индивидуально и зависит от опыта и знаний, а еще - восприятие художника и смысл его работ - тоже индивидуально. Хот примеры представлены интересные. Второе эссе... Ну оно немного сексистское как по мне. И ладно бы фраза "женщина всегда задумывается о том, как ее видят, и опирается на это знание при выборе своего поведения" касалось лишь прошлых веков, но автор то и современность затрагивает... Кхм. Может я не поняла чего... Еще два эссе в целом интересные. Особенно про рекламу.

Цитата: Рекламный образ крадет у потребителя его любовь к самому себе, и предлагает купить…

Подборки