20 сентября 2020 г. 20:34

5 "Мне кажется, что высшее образование является минусом для человека, чья каждодневная работа состоит в том, чтобы обращаться к простым людям"

"Моя жизнь в рекламе" собрала в себя весь жизненный опыт Клода Хопкинса. Он делится всеми своими рекламными стратегиями, идеями, удачными и неудачными, делая выводы и помогаю читателю глубже погрузиться в мир маркетинга и рекламы. Здесь собраны идеи самого Клода, которые относятся к многим сферам рынка: от продуктов питания до автомобилей высокого класса. Каждая из них в свое время была революционной, но этими знаниями можно пользоваться и сейчас.

24 мая 2019 г. 10:33

5 Полезная книга о том, как делать успешную рекламу

ХОПКИНС КЛОД - американский профессиональный копирайтер, организатор и исследователь рекламы. ⠀ Клода считают одним из пионеров рекламы, поэтому ознакомиться с его книгами необходимо всем, кто интересуется этой сферой или работает в ней. Он проработал много лет в рекламе и создал много успешных кампаний. ⠀ «Огромное количество рекламы уже сейчас делается на научной основе. Успех её очевиден. Те, кто следуют по другому пути, скоро сойдут с него». ⠀ Хопкинс действительно прав в том, что успешной рекламу возможно сделать, основываясь на опыте, научных знаниях, исследованиях и понимании на что уходят вложенные средства, ведь каждая буква в рекламном объявлении должна отвечать своей задаче.

Чем полезна книга? ⠀ - Вы узнаете интересные факты о многих известных брендах, а именно их рекламную…

DmitryKv

25 ноября 2017 г. 14:38

Книга «Моя жизнь в рекламе» Клода Хопкинса станет неплохим дополнением к другой его книге «Реклама. Научный подход», т.к. «Научный подход» довольно сжатый, что делает некоторые моменты не совсем понятными. Книга же «Моя жизнь в рекламе» по сути – автобиография с оттенком классической бизнес-книги. Тут меньше затронуто вопросов, но благодаря этому, все они разобраны максимально подробно.

И всё же PR первый

Примечательно, что первую свою удачную кампанию автор реализовал скорее с помощью PR, чем с помощью рекламы. Это довольно интересно в свете того, что в книге «Расцвет PR и упадок рекламы», Эл и Лора Райс пишут о том, что наилучшим вариантом вывода нового продукта на рынок является не массированная реклама, а: сначала PR акция и только потом небольшое подключение рекламы, которая должна…

20 декабря 2014 г. 15:09

Никого даже близко нельзя подпускать к рекламе, пока он не прочитает эту книгу семь раз. Каждый раз, когда я вижу плохую рекламу, я говорю себе: "Тот, кто это состряпал, никогда не читал Клода Хопкинса". Дэвид Огилви

..И это действительно правда. Хотя бы просто потому, что за один раз, на мой взгляд, эту книгу сложно понять. Может быть, это вследствие того, что я не рекламист. Может быть, я просто не знаю историю рекламы. Но тем не менее, для меня на этой книге теперь, после её прочтения, стоит своеобразная печать "ПЕРЕЧИТАТЬ". Но обо всём по порядку.

Первое, что, пожалуй, стоит сказать о книге Моя жизнь в рекламе , что она написана в начале XX века. (Точнее мне очень сложно сказать, да и вообще у меня складывается впечатление, что никто этого не знает.) Отсюда многочисленные ссылки на…

19 июня 2014 г. 23:09

Чтобы заниматься рекламой нужно изучать маркетинг. (с) Клод Хопкинс - пионер рекламы, один из самых великих рекламистов, который уже второй век вдохновляет работников рекламы. Именно он первым начал использовать купоны, именно он систематизировал свои знания по рекламе, которые опубликовал в своей книге "Научная реклама". Задайтесь вопросом: "Может ли один из самых креативных видов деятельности попадать под эпитет "научный"?. Да, Хопкинс считается рекламщиком, но в первую очередь, он - маркетолог. Данную книгу необходимо вводить в программу обучения в ВУЗах по специальности "Маркетинг". Это точно. А еще, это замечательно пособие для продажников. Дерзайте!!!

apanov

19 марта 2012 г. 06:41

Книга "Моя жизнь в рекламе" Клода Хопкинса - это автобиография. Очень простая, легкая, не без интересных мыслей, читателю интересующемуся будет однозначно полезна. Читатель, избалованный более сильными книгами, прочитав и не вспомнит о ней. Книга не плохая, читать можно...

28 апреля 2012 г. 12:16

Если вам интересна реклама или реклама — ваша профессия, вам это понравится! «Моя жизнь в рекламе» офигенная книга, где автор делится своей автобиографией.

В книге Хопкинс, рассказывает с чего он начинал и как начинал. Когда другие отдыхают он работает, в самой работе он видит развлечение.

Недавно, я посмотрел фильм «Сладкий Ноябрь», где Киану Ривз сыграл роль рекламного-трудоголика. Но там больше помешательство и авторы фильма думаю хотели показать, что у рекламистов нет души. Здесь же трудоголик, но с душой, которую вкладывает в дело. Именно так он себя описывает, работает не ради прибыли, а для людей.

В книге много рассказывается о купонах и образцах, именно такую рекламу он рекомендует и я с ним согласен. Пусть время изменилось, но принцип остается тот же. Ты не узнаешь продукт пока…

5 декабря 2010 г. 15:23

первая часть книги более художественная,этакая история жизни Хопкинса с поэтапным описанием его продвижения.но,на мой взгляд,крайне переполнена фразами из серии "я работал для простых людей,а не ради денег" и так далее. цель рекламы - прибыль,а не альтруизм. хотя,может,для кого-то и так. научная реклама повторяет первую часть,просто весь его опыт рассован по категориям. в книге немало хороших фраз и идей, которые хочется подчеркнуть и запомнить. но вся его реклама строится на купонах и образцах, и это ориентировано на то время,когда он жил. в наши дни не думаю,что это так же актуально. но,тем не менее,вполне полезная вещь. 4/5.

tusik

21 июня 2009 г. 11:27

Хорошо написанная книга, много ценных мыслей