brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

14 февраля 2014 г. 01:34

Правильно говорят - рецензии и отзывы на книги надо писать сразу после прочтения, а не так как я - через месяц после прочтения книги. И не смотря на это эмоции остались все те же.

Начав читать второй том "Маруси" я очень надеялась на то, что Маруся повзрослеет, изменится и перестанет вести себя как дурочка/маленький ребенок (нужное подчеркнуть). Но нет, этого не случилось и я продолжала плеваться и ругаться на протяжении всего чтения данного произведения.

А Маруся... А что собственно, Маруся? Бродит по Тайге в сопровождении не то Йети, не то Чебурашки переростка, постоянно ноет о том, как же ей бедной быть, и все так же верит всему, что ей скажут - в данном случае, доброго дядю Бунина, который дал поручение убить собственного отца.

Бред... Вы уж простите, но на мой взгляд совершенно…

Aniska

10 декабря 2013 г. 11:23

0.5

Автор сменился. На это были некоторые надежды, но... они себя совсем-совсем не оправдали. Вторая часть оказалась еще хуже первой. За третью, пожалуй, даже браться не стоит. Редкостный тупизм.

20 августа 2013 г. 20:49

Знаете, первая книга еще дотянула на троечку. Прочитала я ее со скрипом года так 2 назад. Но этот Таежный квест, не в какие ворота не лезет. Так испоганить книгу, да и вполне хорошую идею ПРОЕКТА Энтогинеза да, черт возьми, отличную могли только русские. Уууу! Как я зла! Единственное, что удалось так это обложка, которая сразу привлекла мое внимание. =( Меня успокаивает, что я купила книгу за смешную цену.

5 августа 2013 г. 14:10

Вчера, чтобы скоротать вечером пару часов взяла в руки продолжение "Маруси". Довольно заметно было, что книги написали разные авторы. Вторая книга действительно квест, хотя мне иногда хотелось более ярких описаний. Идеи неплохие, но в некоторых местах скудно прописаны, воображение само дорисовывает картинку, потому что она немного серая) Спасибо книге за быстро и приятно проведенный вечер)) но не более

25 декабря 2012 г. 20:53

Единственное, что заставляло меня читать эту серию, было "Неужели тут вообще ничего нет интересного? Не может быть. Не верю!". Как патриот России, надеялась на чудо, что посреди очередной унылой главы вдруг явится ОНО и одарит меня читательской благодатью... Я слишком наивна, я поняла... Не этому ли учит проект Этногенез?

Кстати, если действительно народообразующий ("этнос" - народ, "генезис" - образование) проект, то из нас хотят сделать убогое хромое на сознание инвалидоподобное существо с заворотом кишок от не очень качественного читательского корма...

Esta

2 ноября 2012 г. 17:11

Вторая часть "Маруси" прочитана, но ответы, которые возникли еще в первой книге, она не принесла, а только добивала. В первой части, действия происходили в пионерском лагере, потом в Шанхае, дома у Маруси, места ее локации так быстро менялись, что когда привыкаешь и осваиваешься к одному месту, пора уже знакомиться с другим.

В " Таежном квесте" все проще. И на мой взгляд интереснее. В аннотоцаии говориться, что будет, как в компьютерной игре, что написали, то и получили. Маруся попадает в Тайгу из которой ей нужно самостоятельно выбраться. На ее пути, к спасению, встают множество преград, врагов, лесных зверей-гибридов и постоянная нехватка времени. Но помимо врагов, она встречает и друзей-помощников: волосатую Чебурашку - ехху, прозрачного человека - Арка, Илью, хотя про последнего…

zurkeshe

24 августа 2012 г. 22:59

Правила игры, заданные «Этногенезом», выглядят вполне щадящими. В пресловутом цикле с точками фиг выйдешь за пределы Зоны — а тут получается как в публицистике 70-х годов: хотя бы разок процитировать Ленина (упомянуть чудотворные бирюльки) необходимо, но затем можно играть сюжетом, героями и эпохами как угодно и безо всякой оглядки на якобы заданную тему. Примерно так поступает Сергей Волков, автор второй «Маруси», которая полностью соответствует подзаголовку «Таежный квест». Это на самом деле нормальный тщательно сработанный таежный квест, что-то типа Бушкова, внезапно излечившегося от инфантильной истерики. Фигурки зверей в приключениях Маруси, пересекающей кишащую выродками тайгу на пару с воспитанным российскими учеными снежным человеком, играют не слишком значительную роль. Герои…

6 мая 2012 г. 10:44

Опять боялась начинать... Первая книга понравилась, во второй боялась разочароваться. Но зря! Она даже лучше оказалась. Очень живенько. Если первую можно было назвать милым бредом, то эту нет. Действительно хорошая книжка! Читается очень быстро. Серия "Этногенез" вынуждает меня читать электронные книжки, так как тратить 350 в день просто не приемлимо! Такие персонажи милые, которые новые! Ёхху Уф - просто чудо!!! Хочу экранизацию!!!!!!!!!

11 февраля 2012 г. 12:11

1.5

Продолжение глупой и скучной книги не менее глупо и скучно. Главная героиня всё такая же беззаботная дурёха, ни одна неприятность ничему её не научила. Вся книга - это, действительно, квест: поговори с тем-то, получи предмет от того-то, примени предмет, посмотри мультик. И, опять же, книга хороша как некий путеводитель по местам и событиям, которые будут упомянуты в других книгах серии. В остальном же - в интриге, в авторском стиле, в поведении и диалогах героев - она плоха. Наибольший интерес для меня представляли фрагменты, в которых Маруся не присутствовала никаким боком - например, в эпизоде о происхождении морлоков. Спасибо создателям аудиокниги, с их помощью я её домучил. Расстраиваю себя тем, что впереди - третья, заключительная часть.

TheOk

Keep calm and zhri okroshka

17 декабря 2011 г. 14:15

Ну не знаю... Несмотря на несколько не слишком положительных отзывов, у меня книжка не вызывает какого-то негатива) Впрочем, и восторга тоже не вызывает... Просто расслабляющая книга, под которую приятненько заснуть, или делать какие-то домашние дела и хочется просто чем-то занять слух. Но чисто из интереса хочется прослушать третью часть (Слушал аудиокнигу)