brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

14 февраля 2014 г. 01:34

Правильно говорят - рецензии и отзывы на книги надо писать сразу после прочтения, а не так как я - через месяц после прочтения книги. И не смотря на это эмоции остались все те же.

Начав читать второй том "Маруси" я очень надеялась на то, что Маруся повзрослеет, изменится и перестанет вести себя как дурочка/маленький ребенок (нужное подчеркнуть). Но нет, этого не случилось и я продолжала плеваться и ругаться на протяжении всего чтения данного произведения.

А Маруся... А что собственно, Маруся? Бродит по Тайге в сопровождении не то Йети, не то Чебурашки переростка, постоянно ноет о том, как же ей бедной быть, и все так же верит всему, что ей скажут - в данном случае, доброго дядю Бунина, который дал поручение убить собственного отца.

Бред... Вы уж простите, но на мой взгляд совершенно бесполезная и неинтересная книга. И совершенно бестолковое продолжение, которое совершенно не вяжется с первой книгой. А главное - не несет в себе никакого смысла.

P.S Раньше меня мучил вопрос о том кто такой все-таки Чебурашка? Теперь к нему добавился еще один - кто такой Уф?

Вот прочту, попробую ответить кто такой УФ)