8 декабря 2022 г. 08:43

Это было излишне-ужасно, и не ужасно от того, что страшно или противно, а ужасно непонятно и очень нереально, прям фантастично. К такому Кингу я не привыкла. Мистику ещё ладно, но тут сплошное месиво из зомбаков, выкатившихся глаз, расплесканых мозгов, а главное, что это не ужасает и не пугает, а смешит. Фильм смотреть не буду.

Последнее время я полюбила антиутопии, и ждала, что тут будет что-то похожее, но нет. Ай, лан, расскажу немного о сюжете, хотя по мне тут рассказывать не о чем.

Жил-был дядька, с женой развелся, сына любит, мальчишку 7 лет. Вышел он однажды и на его глазах стали проходить ужасы с людьми, которые приложили ухо к мобильнику. Ну и пошла тут сразу …. Не, не пьянка, месиво из «вурдалаков», ржу, зомбаки с первых страниц, уже надо было отложить, но это же Кинг, ну как я…

Santa-sk

24 августа 2022 г. 21:37

4 Стивен Кинг"Мобильник"

"Мобильник" постапокалиптический роман от короля ужасов Стивена Кинга, опубликованный в 2006 году.
Главный герой молодой художник Клайтон Риддел становиться свидетелем массового сумасшествия. На его глазах прохожие начинают убивать  друг друга. Клай замечает, что этой напасти подверглись только те кто разговаривал по мобильнику, а количество заражённых и убитых только растёт. И  теперь ему нужно выжить в этом новом безумном мире и попытаться найти  своего сына.
Ох какую же актуальную тему затронул Кинг, на момент публикации был только 2006 год и мобильники можно сказать только набирали популярность, а вот сейчас каждый второй житель Земли жить не может без них

8 сентября 2022 г. 11:47

Нудная книга моментами, видимо, именно поэтому я не осилила ее лет 8 назад. Сейчас, увидев ее в библиотеке, снова взяла. Чтение шло медленно, 30-50 страниц в день, с перерывами в неделю. Вчера дочитала, сразу после посмотрела одноименный фильм с плохой оценкой. Что сказать? Какой бы скучной ни была для меня эта книга, фильм намного хуже :D

daria_krasnova

24 августа 2022 г. 06:27

3 "Обрести новые знания без риска невозможно".

Клайтон Риддел, молодой художник, становится свидетелем того, как люди, разговаривающие по телефону, начинают сходить с ума и набрасываться на окружающих. Число их резко возрастает, так как телефон есть практически у каждого. Клай понимает, что все, кто решат позвонить кому-то, станут мобилопсихами, и понимает, что надо бежать, и как можно быстрее, чтобы не стать их жертвой...

Что ж, вот и ещё одна книга автора прочитана... На самом деле, читать её я не собиралась, но так вышло, что она была мне необходима для прохождения марафона. Делать нечего, взяла. Хотя, по большому счету, можно было не брать, ничего бы не потеряла... Этот роман - самый типичный зомби-апокалипсис. Типичнее его надо ещё постараться найти. Всё довольно предсказуемо, никаких сюрпризов вообще... Прочла быстро за счёт…

28 августа 2022 г. 21:54

0.5

Пробовала я читать Кинга. Не везёт мне с ним. Если он всё пишет так, как это нечто, то все мои попытки оценить талант знаменитого автора закончатся стойким разочарованием. От книги стойкое мерзкое чувство. Дочитать её невозможно. Да и смысла нет. Море кровищи и попыток увлечь в тайну гибели людей от мобильников. Может, это перевод косячный, конечно, но написана книга тяп- ляпски. Впечатление моё- удивление от восторженных отзывов, скука и отвращение.

15 июля 2022 г. 11:23

5 Спойлер

Это произведение вводит в ступор с первых страниц, ты не понимаешь, что происходит с главным героем. Что с ним, это сон? Может его воображение ? Или другая реальность ? А когда понимаешь, что происходит это начинает дико пугать и в голове появляется непонимание. Как это произошло и как могло такое произойти, неужели это возможно. Всю сюжетную линию ужасно переживала за сына главного героя, и когда они воссоединились, переживаний не стало меньше. Ведь автор оставил после данного воссоединения множество вопросов, что будет дальше с Джонни, воссоединится Клай со своими соратниками, остались ли ещё стадо? И это только основные вопросы, которые приходят на ум. Но в общем и целом, сюжетная линия захватывающая и держит в напряжении с первых страниц и до последних строк.

22 июня 2022 г. 07:29

4 Мобилопсихи

Безумно нравятся все книги Кинга и эта не стала исключением) его книги всегда читаются очень легко и быстро. В этой книге очень динамичный сюжет, классные герои и крутое повествование.

У каждого человека есть сотовый телефон. Но представьте, что будет, если однажды эти сотовые телефоны превратятся в источник смерти. Тысячи ни в чем не повинных людей начнут умирать из-за этой "новой чумы 21 века", которая передается через телефоны. Не все смогут вступить в смертельную схватку. Ведь чтобы победить, нужно встретиться со Злом лицом к лицу.

Мне книга безумно понравилась. Она была написана в 2006 году, когда мобильные телефоны активно начали входить в жизнь человека, но мне кажется, что эта книга остается актуальной и по сей день. Да, безусловно, в наше время без телефонов никуда, но люди уж…

14 июня 2022 г. 18:30

4 Телефон помощник или враг?

Автор в своей книге поднимает довольно сложные и спорные вопросы. Один из них и является вопрос о цене владения телефоном и его пользе. Мне она понравилась и тем, что имеет в себе довольно интересеную информацию. По мере чтения мне не было страшно. Скорее получалось как интересная теория. В целом прочитала бы и другие произведения этого автора.

Прочитана в рамках игры "Наперегонки со временем".

14 июля 2022 г. 12:44

4 Захватывающе

Не самое сильное произведение Кинга, с него определенно не стоит начинать, ну или читать, если вы не очень благосклонны к данному автору. Но насколько же захватывающее Кинг описывает события, кажется, что во время чтения перестаёшь дышать.

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

24 января 2022 г. 21:20

Забавно у меня с этой книгой получилось. Я поняла одну вещь: когда не знаешь, почему страшно, перестаёшь бояться. Книг это точно касается. Наслать ужас на читателя автор пытается с первых строк, практически без вступления. Я честно боялась некоторое время, а потом... устала. Начала вырисовываться сюжетная причина ужасов, но зачем это всё надо читателю - до сих пор мне не ясно. Поэтому страх ушёл, а я продолжила знакомиться с книгой, как с проходной, которая не останется в памяти. К тому же на финишной прямой устал сам писатель (это чувствуется), он не знал, как окончить книгу. И завершение вышло то ли с намёком на продолжение, то ли с многоточием и обязательной верой читателя в лучшее. Судя по тому, что у С. Кинга нет мобильного телефона, о чём написано в последних строчках книги,…