alyaleta

30 мая 2017 г. 18:59

Еще одно, последнее на данный момент, погружение в мир богов и монстров. Это простая в своей эпичности история, расскажет нам несколько эпизодов из жизни полукровок. По правде говоря название "дневник" тут со скрипом можно отнести лишь к одному рассказу, но это не делает все остальные рассказы хуже. Мне очень понравилось все, что нам дал в дополнение Рик, но то, что сотворил его сын меня впечатлило, это определеннолучший рассказ сборника, хотя там и нет Перси ( разве что как упоминание злейшего врага главного героя) это очень трогательная история.

Спасибо за это путешествие идоновых встреч в соседних сериях книг.

24 марта 2017 г. 12:27

4 Люблю Рика

Первый раз я прочитала эту книгу в электронном варианте года 3 назад, и, наконец-то, ее выпустили в России. И обложка, мягко говоря, кошмарная (ну как всегда). Расскажу о самой книге: там несколько рассказов, одно интервью, так же, в ней присутствуют интересные и развивающие игры и головоломки. Первый рассказ мне не очень нравится, потому что Люк не самый мой любимый персонаж, к всему остальному у меня нет претензий. Все идеально. Последняя история мне понравилась, довольно необычно было читать историю от сына Рика, но мне чего-то не хватило, наверное, пары шуточек, но в целом неплохо.

С учетом всего того, что я здесь написала, книга, к сожалению, получила всего 4 звезды.

28 августа 2016 г. 19:34

Рик Риордан гений .Этого писателя я обожаю каждая книга книга -это шедевр литературного искусства . Книга начинается с интересно письма от автора якобы от самого мира Богов ,чудовищ и полубогов . Пожелание того что ты не один полубог и что нам надо быть осторожным, Ведь на каждом шагу нас при следуют монстры , которых надо убивать что бы выжить . Следующая часть книга мне нравиться больше всего это рассказ (то есть Дневник) Лука Кастелана . Здесь повествуется о том времени как Лука сбежал из дома и узнаёт ,что он сын полубога Гермеса . По мимо этого здесь есть много интересного то кого как он познакомился с Талией , а потом позже и с Аннабет И много многое другое ... Следом идет одно из захватывающий историй,как Перси И Аннабет помогают найти посох Богу Гермесу .Действия…

14 мая 2018 г. 19:42

Это отвратительно! Худшая часть о Перси Джексоне! Риордан очень талантливый писатель, у него очень много удачных проектов таких как "Наследники богов" "Герои Олимпа", но он почему-то решил продолжить Перси Джексона, и получилось ужасно! Видео что он не старался и сделал это чтобы срубить бабла. Очень грустно это осозновать, но это факт. 1/5

21 декабря 2018 г. 21:01

5 Просто ШИК!!!

Прочитала эту книгу около года назад, но большинство моментов и историй помню. Автор смог передать чувства и мысли героев. Также хочу подметить, что очень тесно взаимосвязано с Греческой мифологией и даже встречаются некоторые фрагменты из мифов. Читается легко и подойдет для начинающего читателя.