11 августа 2019 г. 08:18

«Себя понять невозможно, а вы хотите понимать других»

Стр.: 336 Изд.: HMC Livelib: 9.2

Привет всем, сегодня я решила рассказать вам про страшную, трогательную и одновременно полную любви книгу.

Я никогда не употребляла ничего тяжелее никотина в сигаретах, и безумно этому рада. Надеюсь, что вы даже не курите. Но мне всегда было интересно, что движет людьми и толкает их на верную смерть, замаскированную под эйфорию.

В связи с этим любопытством я прочитала много литературы о наркоманах и ничего не тронуло меня так, как книга от лица отца, рьяно бьющегося за жизнь любимого красивого мальчика.

Tweak, так называется вторая книга, от лица талантливого ребенка, слабого сына, наркомана. В ней больше грязных подробностей, мыслей подростка, мозги и тело которого медленно съедал Tweak. Или…

2 августа 2018 г. 10:50

4 «Hold on, John. John, hold on. It’s gonna be all right. —JOHN LENNON»

Другая сторона книги “beautiful boy”. Книгу написал Ник Шефф - сын Дэвида Шеффа. Tweak раскрывает образ Ника, его переживания, страхи и комплексы. Думаю, что это честное повествование своей жизни, потому что в ней столько грязи, плохих и спонтанных поступков, честное признание автора, что он обратно возвращался к наркотикам во время написания книги и после ее издания. После лаконичной речи и немного романтизированного подхода к написанию книги «beautiful boy”, было сложно читать первые страницы Tweak, но затем, я стала привыкать к стилю. Также, посмотрела несколько интервью автора и это помогло воспринимать рассказ в правильной атмосфере. Также как и книгу отца, книгу Ника нужно прочесть в первую очередь родителям. Может это поможет не совершать ошибки, научит терпению по отношению к…

15 апреля 2019 г. 22:45

5 Сложно.

Я взялась за эту книгу, так как хотелось прочесть другую версию событий, узнать отличную точку зрения. Если в книге отца, Дэвида Шеффа, речь идет о спасении сына, то тут мы видим историю непосредственно Ника. Книга интересная, но читается сложно из-за обилия описаний наркотических приходов, ломок и психологических проблем главного героя. В ходе прочтения жаль не только Ника, но всех тех, кто вынужден спасаться наркотиками от своих внутренних демонов и пустоты. Хотелось бы написать что-то интересное и содержательное, но после книги на это не хватает и сил, и желания. Она опустошает, заставляет задуматься, и не только о прочитанном, но и о своей жизни тоже. Чем мы заполняем пустоту, как спасаемся от нее?..