11 августа 2019 г. 08:18

«Себя понять невозможно, а вы хотите понимать других»

Стр.: 336
Изд.: HMC
Livelib: 9.2

Привет всем, сегодня я решила рассказать вам про страшную, трогательную и одновременно полную любви книгу.

Я никогда не употребляла ничего тяжелее никотина в сигаретах, и безумно этому рада. Надеюсь, что вы даже не курите. Но мне всегда было интересно, что движет людьми и толкает их на верную смерть, замаскированную под эйфорию.

В связи с этим любопытством я прочитала много литературы о наркоманах и ничего не тронуло меня так, как книга от лица отца, рьяно бьющегося за жизнь любимого красивого мальчика.

Tweak, так называется вторая книга, от лица талантливого ребенка, слабого сына, наркомана. В ней больше грязных подробностей, мыслей подростка, мозги и тело которого медленно съедал Tweak. Или метамфетамин. Называете как угодно.

Несмотря на жесткие и ужасающие порой подробности книга отца наполнена любовью и заботой, надеждой. Такой глубокой и проникновенной, что не проникнуться книгой невозможно. Невозможно читать и смотреть без слез.

В фильме прекрасный актерский состав, так что если вы не знаете английского и вам лень искать перевод, то смело можете смотреть экранизацию. От оригинального сюжета режиссер не отступил.