17 января 2020 г. 14:47

С автором книги Дэном Браун знакома уже  много лет. Решилась  вновь окунуться в мир детектива и нисколько не пожалела. Люблю книги, которые  держат  в напряжении, где не можешь предугадать "злодея". Конечно,  это история с хорошим  концом, но финал меня обескуражил, я даже  не ожидала, что все так обернется. Героям Рейчел Секстон, Майкл Толланд, Корки Мэрлинсон можно было только  позавидовать их уму и находчивости. Эта книга открыла мой книжный вызов  2020 и весьма удачно. Читала с удовольствием!

10 февраля 2020 г. 22:57

5 Интересный взгляд

Мне понравилась книга, несмотря на то, что это была не первая прочитанная мною книга из цикла историй про Лэнгдона, и кто-то скажет, что уже могли и надоесть эти поиски истины. Как обычно, интересная задумка, все кажется вполне логичным, неожиданная разгадка, динамичность, то что нужно, когда хочешь просто сесть и погрузиться в захватывающую историю!

24 февраля 2020 г. 18:43

3 Величайшее открытие в истории

Точка обмана – третий роман американского писателя Дэна Брауна. Перед президентскими выборами НАСА делает открытие, способное совершить революцию в науке. Глава государства поручает аналитику Национального разведывательного управления Рейчел Секстон дать оценку этому событию. Пикантность в том, что Рейчел – дочь набирающего очки оппонента президента, сделавшего ставку именно на несостоятельности НАСА. Само открытие овеяно такой тайной, для сохранности которой кое-кто не скупится на человеческие жертвы. Жизнь Рейчел также оказывается под угрозой. По сравнению с первыми двумя романами чувствуется, что автор «подрос». Структура повествования также делится на два параллельных сюжета. Остались кое-какие «сериальные» моменты, но их значительно меньше. Читать было интересно, но местами сюжет…

Valeryflake

10 октября 2019 г. 23:12

5 Скандалы, интриги и расследования в Белом доме

Я почему-то всегда обходила стороной книги Дэна Брауна. Хотя фильм Ангелы и Демоны люблю. Прошло больше десяти лет как мне еще в школе подарили этот томик. Ну, лучше поздно чем никогда. Честно говоря я даже рада что прочла книгу сейчас а не в 15-16 лет. Тогда бы я ее точно не заценила. Книга написана очень увлекательно! Тут и политические интриги, и тайные организации с секретными технологиями, невероятно открытие от которого зависит очень многое... И на фоне всего этого заговоры и аферы. Тем не менее книга написана очень реалистично. Если описывается какая-то технология - ты правда веришь что такое могло или может быть. Вопросов к сюжету и "вот-это-поворотам" вообще не было. Увлеченность текстом не спадала ни на единой страничке. У Брауна действительно получилась написать хорошую…

KseniyaHolfman

14 декабря 2019 г. 18:33

4 НОВАЯ ЗАГАДКА-НОВЫЕ ПРЕКЛЮЧЕНИЯ

Мне нравятся приключения, детективы и, как любой девушке, романы.В этой книге всё это есть. Захватывающий сюжет не даёт покоя до конца, читать хочется не переставая и всё время уходить на этот роман.Свободные вечера полностью заняла"Точка обмана". В книгах Дэна Брауна мне больше всего нравится их полезность.Их не только легко и приятно читать, но в них есть масса познавательных элементов, истинных фактов, полезных для мировоззрения и личного развития.Много информации,фактов и интересных вещей."Точка обмана" держит интригу практически до самого конца, события развиваются стремительно и неожиданно,а ещё можно назвать даже фантастически.В книге есть политические моменты, которые я не особо люблю в художественной литературе, но в"Точке обмана" они оказались интересными мне и также полезными.

Б…

22 сентября 2019 г. 17:13

3 Готовый сценарий фильма-катастрофы

Читая книгу, я явно представляла, как её экранизируют . Это готовый сценарий к фильму, где мир спасают 2 человека, США в опасности и злодей оказывается неожиданным человеком. Дэн Браун как обычно затянул интригу, но в сравнении с похождениями Лэнгдона, эта интрига затянута на первые 300 страниц и читать книгу хочется бросить в середине.
И только герои начинают достигать успеха в своей деятельности, как "бац", что-то случается. В конце это было просто смешно, а ещё смешнее и наивнее, то как их кто-то спасал в конце концов. Все неудачи, что могли случится с ними - случились.
В общем, поклонникам Брауна для коллекции книгу прочитать придётся, но не обещаю, что она станет жемчужиной.

Lana_26

8 ноября 2019 г. 12:13

Прочитав вторую книгу Дэна Брауна, я убедилась, что это не мой автор и нам с ним не по пути. Слишком много разговоров и политики в этой книге - такие книги мне скучновато читать, хочется больше неземного и фантастического. Такое ощущение, что автор написал подробный сценарий для фильма, а вот фильм - я уверена - был бы замечательным!

15 августа 2019 г. 23:12

Очень долго я мучила эту книгу и в итоге бросила не дочитывая, потому что это уже выше моих сил. Если раньше книги Брауна мне шибко нравились и покупались почти автоматически, то теперь сто раз подумаю, стоит ли тратить деньги. Просто "Точка обмана" скорее похожа на жирную кляксу в его творчестве.
Главные герои не убиваемые, в ледяной воде не тонут, в огне не горят. Момент, где гг постучала по льдине и к ним приплыла подводная лодка, меня убил. А оттуда их забрал вертолёт, а потом ... Я не знаю что было, потому что это уже 300 какая-то страница моих мучений и терпение кончилось. Отряд спецназа с супер современным оружием вызвал некоторое недоумение, ведь наши герои смогли от них спастись, и даже не раз. Ощущение, что этих вояк даже школьник сможет обдурить.
В общем и целом не вижу смысла…

8 октября 2019 г. 11:32

Чтение — это самый доступный, легальный и одобряемый обществом наркотик.

И хотя этот наркотик тоже вредит здоровью (привет, миопия и сколиоз!), я всё равно регулярно его принимаю. Что поделать, я склонна к побегу от реальности Действительность настолько несправедлива, что остается только спасаться книжками, где добро побеждает зло

«Точка обмана» — это абсолютно клюквенная история о науке, космосе, политике и разведке. Всё смешалось в Белом доме: скандалы, интриги, расследования.

Имеющим не гуманитарное образование рекомендую его выключать на время прочтения. Потому что не сможете погрузиться в атмосферу опасности и напряжения, а будете ржать над тем, как слово «керн» превратили в «бревно».

По-моему, книжки про Роберта Лэнгдона у него выходят более серьезными. Похоже, это от того, что я…

7 августа 2019 г. 07:37

0 Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это пока неизвестно...

В США близятся выборы президента, уже во всю развернута гонка кандидатов и действующий президент имеет весьма шаткие позиции по сравнению с неожиданно заполучившим доверие граждан сенатором Седжвиком Секстоном. Дело в том, что свою предвыборную кампанию сенатор строит исключительно на выставлении в черном свете НАСА и всего, чем занимается космическое агентство. Огромный бюджет, постоянные перерасходы средств, неудачные проекты один за другим – этим козыряет сенатор и предлагает направить деньги налогоплательщиков на более важные задачи, например, образование, а космос отдать в руки частных компаний. Однако неожиданно в Арктике в толще шельфового ледника Милна найден метеорит. Находка, конечно, интересная, но не настолько, чтобы разом вернуть доверие населения к НАСА, если бы не одно…