3,8

Николасу Вейлу, графу Маунтджою, предстоит прочитать древнюю магическую книгу. Но кто поможет ему понять написанное? Только Розалинда – юная приемная дочь Райдера Шербрука, вошедшая в его семью при…
Цикл: Шербруки, книга №10
Издательство: АСТ, Астрель, ВКТ

13 июня 2023 г. 14:15

Как-то не верится, что эту книгу писала Кэтрин Коултер. Очень скучно, не затронуло никакой читательской жилки. Главные герои даже не картонные, а бумажные какие-то: сюжет - абсолютно бессмысленный; фэнтези-история - невразумительная.
Да и вообще, к чему было приплетать семейство Шербруков? Видимо, чтобы поднять интерес и продажи. Если бы это была самостоятельная история, может все бы сложилось по-другому. А так, можно смело исключить эту книгу из серии, и совершенно ничего не потеряется.
P.S. К слову сказать, другая книга серии про приключения и магию - Неутомимая охотница - в разы интереснее, хоть и относится к семейству Шербруков так же крайним боком.
P.P.S. Если поклонники и издательство очень требуют продолжения или расширения популярной авторской серии, так делать не надо. Лучше уж…

ISBN: 978-5-17-076429-7, 978-5-271-38646-6, 978-5-226-04546-2

Год издания: 2011

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

13 июня 2023 г. 14:15

14 ноября 2018 г. 09:55

Книга разочаровала. Резкие перепады из английских домов в фантасмагоричекие миры. Для любителей фэнтэзи. К сожалению, я к таким не отношусь. Да и чувства главных героев в книге можно было бы раскрыть поярче.