27 октября 2022 г. 15:54

5 Очаровательная книга

Не ожидала, что меня увлечет, казалось бы, такая простая история. Она идеально вписывается в осенний или зимний уютный вечер. Не напрягает, не заставляет ломать голову, вы просто сидите и наслаждаетесь: а) прекрасным слогом автора, б) чудесными и милыми героями, в) теми ситуациями, что происходят с этими героями.

Если кратко, то книга о том, как одна простая «старомодная» девушка покоряла всех своей добротой и чуткостью. Где бы не оказывалась Полли, там обязательно наступал мир, порядок и уют. И разве это не чудесно? Книга заставляет о многом задуматься, учит добрым поступкам, хорошим манерам, пониманию и любви. Подросткам от души рекомендую эту книгу брать на внеклассное чтение. Она очень легко читается, не скучно, много в книге забавных моментов. Научит многому и при этом прочитается…

12 октября 2022 г. 18:40

5 Лучик солнца в серые будни!

Книга, как и все творчество автора, добрая, тёплая, уютная и очень милая. Переводчику также огромное спасибо! Это не книга, а тёплый плед на плечи и чашка вкусного чаяИстория Полли очень тронула. Она как лучик солнышка, которая согреет и подарит свет каждому, кто повстречается на ее пути. Полли умна, трудолюбива, а ещё проницательная. Поймёт и поможет каждому в силу своих возможностей. И в ответ будет награждена крепкой дружбой, счастьем любви и другими благамиСоветую читать в любом возрасте. Книга подарит улыбку, добро и ощущение счастья

golden_peony

временное местечко

13 марта 2022 г. 14:12

5 В этот момент она невольно вспомнила мамины слова: «Даже маленькой девочке вполне под силу нести добро в вечно занятый чем-нибудь большой мир».

➡️ Полли Милтон - дочь бедного сельского священника.​ Однажды, дальние богатые родственники приглашают её к себе в город, погостить.​ Удивительное дело, но с появлением именно этой хрупкой, юной девушки, жизнь семьи Шоу кардинально меняется...и хочу заметить в лучшую сторону. Полли для них становится тем солнечным лучиком, который согревает зачерствевшие сердца и объединяет всех домочадцев в настоящую семью несмотря ни на какие жизненные невзгоды.​

Книга разделена на две части: в первой - Полли 14​ лет, но несмотря на столь юный возраст имеет в себе внутренний стержень, наполненный не только добродетелями, но и отменным воспитанием. С помощью этого нехитрого "набора", наша героиня превосходно справляется со стереотипами высшего общества, отстаивая свои морально-нравственные ценности.
Во…

mariya_mani

Любитель радостных книг

23 января 2020 г. 20:23

Побудем немного старомодными, не увлечёнными светским лоском и блеском и перенесёмся лет на 100 или чуть больше, назад, в Северную Америку, и поизучаем разницу между богатыми горожанами и средним классом (как я бы назвала Полли). Итак, знакомьтесь — Полли Мильтон, сначала 14-ти лет, а потом 20-ти 21-го года. Сначала это 1.5 месяца из жизни Полли в доме её подруги, Фанни Шоу.

«Однажды она (Полли) приезжает в город, в гости к своей подруге Фанни Шоу и в её доме сталкивается с иным укладом жизни. Ей придётся испытать на прочность традиционные правила, принятые в её родном доме».

Столкновение мира богатых, привыкших жить в роскоши и смотрящих на бедных сверху вниз, иногда сквозь пальцы, понимая, что да, бедные есть, но где-то там, далеко, то ли дело мы — богатые. Для богатых…

Po_li_na

25 октября 2018 г. 22:42

Если вы любите сентиментальные девичьи книги, но еще не знакомы с повестью Луизы Олкотт «Старомодная девушка», вам необходимо как можно быстрее восполнить этот пробел! Потому что чтение этой книги подарит вам море удовольствия и даже заставит посмотреть на многие вещи под другим углом!

Имя Луизы Олкотт в представлении не нуждается: ее повесть «Маленькие женщины» является одной из самых-самых любимых книг у читателей самых разных возрастов и без сомнения входит в золотой фонд литературы для детей. Не знаю, по какой причине «Старомодная девушка» менее известна — читать ее так же интересно, как и другие повести Олкотт, да и в художественном отношении она им ничуть не уступает.

Главная героиня — Полли Мильтон,которой в начале повести всего 14 лет, приезжает в гости к своей подруге Фанни Шоу…