Abakarova

10 января 2024 г. 20:36

Интересная история, которая захватывает до последней страницы.

«Каменное дитя», её не просто читаешь, а глотаешь жадно, погружаясь в мир мрачного города. У этой книги есть своя, особая атмосфера. Ощущение ледяной статуи, безымянный лес, преследование черной женщины, крик воронов, шуршание жутких монстров, запах сырой земли, все это окутывает тебя и удерживает до последней строчки.

Оформлена как всегда прекрасна, есть красивые картинки, которые рассматриваешь каждую деталь и не можешь оторваться.

Здесь есть храбрость и сумасбродство, отвага и любопытство, долг защищать и долг уничтожать.

Очень хорошо прописаны персонажи. Все эти эмоции, что испытывали главные герои, я испытала вместе с ними. Я боялась за каждого подростка, но ничего не могла сделать, а только лишь набравшись терпения ждала…

1 июля 2023 г. 09:03

5 Страшно интересно

Мне книга показалась самой страшной из трёх прочитанных.
История о мальчике Эдди, переехавшем вместе с родителями в мрачный город Гейтсвид, в котором раньше жил его любимый писатель ужастиков Натаниэль Олмстэд.
Но писатель пропал несколько лет назад, а горожане боятся даже имя его произносить.
Что же случилось с писателем?
Новые друзья показывают Эдди статую девочки, стоящую неподалёку от заброшенного дома писателя.
Что это за статуя? Почему в городе и окрестностях происходят странные и даже страшные вещи? И почему вдруг мама Эдди стала писателем страшных историй?

Книги этой серии рекомендованы читателям старше 16 лет. И я, пожалуй, соглашусь с этой рекомендацией. Сыну ближайшие 4-5 лет предлагать для чтения их не стану. А вот сама читаю с огромным интересом.

Источник

16 сентября 2022 г. 12:33

5 Отличная книга даже для взрослых)

Прежде чем подарить книгу дочери, я прочла её сама (привыкла уже так делать), и могу сказать, что такого затягивающего и захватывающего сюжета я не встречала уже давненько) Мне действительно было сложно оторваться от этой истории, что уж говорить о дочери) Она сразу же залипла в неё, пришлось даже на ночь отобрать, чтобы уснула) За оформление отдельный плюс)

22 сентября 2022 г. 12:20

5 Потрясающая книга

Считаю, что данное произведение заинтересует всех, кому нравятся захватывающие мистические истории. А именно этого здесь и правда много. Причем автору удалось все настолько красочно передать, что во время чтение интерес к событиям только увеличивается. Также порадовали красивые иллюстрации. В общем, искренне рекомендовать почитать и убедиться в этом лично.