Серия "Репринты Своего издательства" - коллекция репринтных изданий книг, которые оставили заметный след в истории русской литературы. Мы стремимся к тому, чтобы по возможности точно воспроизвести…
Серия: Репринты
Издательство: Свое издательство

Radani

11 сентября 2023 г. 18:29

Маленький рассказ о школьниках, которые решили подавать знаки марсианам.

Марсиане-то ведь, оказывается, давным-давно знаки подают нам на землю, а мы-то! Всякой ерундой занимаемся: историей Иловайского.

Само желание второклассников и смешно (и автору тоже), и детски романтично, и вызывает восхищение: недетская проблема волнует их. Глупых больших волнуют более практичные вещи, а мальчишки ещё мечтают, что-то им чудится, и не думают они о том, что дрова для огненной буквы «А» они крадут и что им за это влетит.

ISBN: 978-5-4386-5067-6

Год издания: 2012

Radani

11 сентября 2023 г. 18:29

Маленький рассказ о школьниках, которые решили подавать знаки марсианам.

29 ноября 2022 г. 23:28

Рассказ про мужика почтальона, который делился сначала радостью, а потом и горем с Сенькой, с тараканом.

Бытовая сатира, пожалуй. На последние деньги вместо чоботов купил невесте подарок, а она не оценила мужчину в старой обуви. С кем поделиться горем - да только с бутылкой да Сенькой.

Подборки