27 января 2023 г. 20:26

5 Фантастика.

Это просто лучшее описание проявления любви во всех отношениях. Советую прочесть тем, кто запутался, хотел бы наладить язык с партнером. Достойная вещь.

1 декабря 2022 г. 22:04

Что ж.....
Я уже до книги была знакома с языками любви, но на днях неожиданно решила прочитать книгу. Начало мне понравилось, описание самих языков вполне понятное, на некоторых примерах уже сама начала определять какой "язык" у человека в примере.
Советовала бы именно людям, которые вообще ничего не знают об "языках любви", так как для меня открытий не было.
12 глава для меня была немного шоковой, со многим я там не согласна, но я думаю стОит во внимание взять, что автор религиозен, а я нет. Да для меня непонятны моменты "Положитесь на Бога" (я вас разочарую на этого челика нельзя полагаться, только на себя)

Книга лёгкая, читается просто. В конце есть руководство по обсуждению в семьях и группах, опять же рекомендовала бы больше именно парам (остальным тоже полезно ознакомиться с…

Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

21 августа 2022 г. 22:40

2.5

Мы все по разному понимаем любовь и тем более по разному ее проявляем. А еще очень разного ждем от людей которые нас любят. Автор утверждает, что есть пять языков любви, которыми пользуются люди. И очень важно знать на каком "языке" общается твой партнер, чтоб дарить ему максимальное количество любви этим вызывая у него потребность дарить любовь вам. Странно, что в книге почти ничего не сказано о совместимости. Ведь не всегда человек способен дать то чего у него нет. То есть если ты сложно воспринимаешь прикосновения, против нарушения личного пространства, а у твой партнер воспринимает проявление любви через прикосновения, то может возникнуть конфликт, хуже всего если это будет внутренний конфликт. Когда ты решишь, что "должен" и будешь понимать, что не можешь этого дать, просто потому…

2 января 2023 г. 12:48

5 Книга яку має прочитати кожен

Як на мій погляд це саме та книга яку в житті має прочитати кожна людина. Кожна людина має зрозуміти свою мову кохання та зрозуміти мову кохання партнера, чи оточуючих і саме після цього почне все розуміти. Це дійсно та книга яка змушую замислитися над тим а чи знаю я взагалі свою мову кохання не те що мову партнера. І чесно кажучи не відразу вдається точно зрозуміти правильно ти визначив чи ні.

24 декабря 2022 г. 10:30

«Мал золотник, да дорог»))

Отличная книга, воодушевляющая! Даже если для кого-то «и так все понятно», все равно должно быть интересно.

Невольно провела параллель с ужасно отвратной книгой «радикальное прощение» - просто небо и земля. В этой книге много светлых и добрых мыслей, написано адекватно, логично! Пока читала сделала много закладок с интересными мыслями автора, почти во всем с ним согласна. Советую всем, вне зависимости есть проблемы в отношениях или нет!

8 октября 2022 г. 06:51

2 Весь смысл книги можно уместить на один лист

Колонка по психологии из подросткового журнала 90х.  Про языки любви и прочие измышления автора писать не буду, но есть надежда, что книга сподвигнет людей быть внимательнее и терпимее к своим партнёрам.

19 сентября 2022 г. 01:26

3 Все люди разные, внезапно

То, что все люди разные и любят разные вещи очевидно всем. Но то, что люди по-разному могут воспринимать любовь к себе, мысль уже не столь банальная. Думаю, большинство это понимает на интуитивном уровне. И, на мой взгляд, большая заслуга книги в том, что она это знание делает осознанным - люди воспринимают любовь к себе по-разному.

А вот теория, что у человека есть только один конкретный язык любви, мне кажется сомнительной. Мы можем любить совершенно разных людей по совершенно разным причинам. Эта теория как-то все сильно упрощает. Еще эти истории про магическое преображение отношений после объяснения языка любви - смахивает больше на сказки, чем на реальную жизнь.

Сами языки любви получились крайне абстрактными и плохо обозначают то, что они подразумевают. Например, глава про время…

18 августа 2022 г. 09:40

Мне очень понравилось. Книга входит в топ тех самых, которые должны прочитать все! Даже если вы не любитель психологии, эта книга поможет вам побольше понять ваши отношения с окружающими.

В конце даже немного поплакала (больше над своими личными переживаниями и  проблемами, частично описанными в книге). И я не жалею что прочитала ее, не будучи на данный момент в отношениях. Теперь в планах прочитать книгу «Пять языков любви. Актуально для всех, а не только для супружеских пар.»

Ms_Luck

11 мая 2022 г. 15:05

5 Инструкция по адекватным отношениям?

Интересная книга о том, как вступать в диалог со окружающими, чтобы сделать брак благополучным, разжечь огонь чувств внутри, воплотить собственные мечты и обрести счастье. Нам покажут, как продлить романтику и любовь после свадьбы, как справляться с неурядицами, придирками, бытовыми вопросами вместе со своей второй половинкой.

О содержании

В начале даётся отступление о важности любви в жизни каждого человека как социального существа. Раскрывается смысл этого слова, разграничивается влюбленность, привязанность и настоящая любовь как более глубокое чувство. Затем более детально автор поясняет свою теорию о 5 языках любви: слова поощрения,время, подарки, помощь, прикосновения. Через личные истории своих клиентов автор показывает, что детали, которые мы обычно принимаем как должное (например,…