4,4

Marriage should be based on love, right? But does it seem as though you and your spouse are speaking two different languages? New York Times bestselling author Dr. Gary Chapman guides…
Издательство: Moody Publishing

23 апреля 2024 г. 16:38

4 Пять языков любви, но про любовь ли

Книга очень интересная, достойная работа по тематике любви, однако помимо положительных не могу не обратить внимание на негативные. Но начнем с плюсов:

Очень приятный и легкий слог. Не смотря на то, что у автора видна хорошая база из знаний, в работе нет множества терминов, которыми он может оперировать, но не делает ради понятности текста.

Много примеров. Этот пункт в целом очевиден, тк книги ф данном формате часто изобилуют количеством примеров на одну и ту же ситуацию, но здесь у автора они подобраны качественно и уместно.

Интересная идея с языками. Действительно есть такие ситуации, в которых люди не понимают, что важно партнеру, стараются сделать ему приятно таким же способом, как было бы приятно ему, однако это неверно. Для быта и простейшего уровня хороших взаимоотношений - это…

ISBN: 978-0802473158

Год издания: 2010

Язык: Английский

Книга «Пять языков любви» была продана тиражом 3 миллиона копий (на английском языке) и была переведена на 34 языка, включающих арабский язык и Хинди.

Номинант: 2019 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре нон-фикшн литературы)

Кураторы

23 апреля 2024 г. 16:38

4 Пять языков любви, но про любовь ли

16 апреля 2024 г. 07:32

ДОСТОИНСТВА : - Подтверждаю, что такие языки существуют. Проверено на себе

НЕДОСТАТКИ: - Маловато теории происхождения языков, возможно не прав.

Прослушал аудиоверсию этой книги (а точнее, краткое содержание главных мыслей по каждым главам). Возможно с этим связан указанный недостаток книги. Но в целом, нахожу эту книгу очень нужной для прочтения каждой паре. Сомнительны главы насчет проявления терпения к тем, кто тебя не любит, так как здесь, считаю, затрагиваются очень глубокие психические процессы и неподготовленный человек может тратить слишком много ресурса для такого действия. Но в целом, такие книжки - азбука, дверь в мир правильных взаимоотношений между М и Ж. Рекомендую к чтению.

Подборки

Издания и произведения