16 января 2022 г. 18:32

5 Плохо.

Главная мысль в рассказе «Плохо» это то что нельзя быть равнодушными. Нужно помогать тем, кто попал в беду. Главные герои- женщина и мальчики.Два мальчика плохо поступили. Они должны были помочь котёнку. Слабых нужно защищать. Мальчики очень глупые, они даже не поняли за что их ругают. В своём рассказе Осеева В.А. учит детей быть добрыми и отзывчивыми.

16 января 2022 г. 19:12

В рассказе говорится о мальчиках, которые стояли и не пытались защитить маленького котёнка от злой собаки, и если бы не женщина, которая их пристыдила неизвестно чем бы всё закончилось. Рассказ Осеевой «Плохо» учит проявлять заботу об окружающих и защищать слабых.

12 февраля 2022 г. 18:49

В рассказе Валентины Осеевой «Три товарища» мне понравился мальчик Володя, который поступил, как настоящий товарищ. Он поделился с Витей едой и не говорил при этом ему поучительные слова. Автор рассказывает нам, как важно кроме сочувствия помогать. И настоящий друг это не тот, кто поучает! Я считаю, что из трех товарищей настоящим другом оказался Володя, он поделился своим завтраком, ни сказав при этом ни слова. #ШКВ

15 января 2022 г. 21:29

5 Плохо

Это короткий,но с очень глубоким смыслом рассказ В.Осеевой.В рассказе описывается ситуация о безразличии и неоказании помощи тем,кто в ней нуждается.Два мальчика стояли в стороне и смотрели как собака лает на маленького беззащитного котёнка.Они бы ничего и не поняли,если  бы не женщина,которая увидела из окна происходящее и не выбежала отогнать собаку.Женщина пристыдила мальчиков,что они ничего не сделали ,чтобы спасти котёнка.Я надеюсь,что этот рассказ научит читателей, приходить на помощь всем кто в ней нуждается.

15 января 2022 г. 19:11

5 В книге Осеевой В.А. под названием «Волшебное слово» собран сборник рассказов и одним из них является «Плохо».

В рассказе «Плохо» главными героями являются собака, котёнок, два мальчика и женщина. Ребята стали свидетелями нападения собаки на котёнка. Они стояли и просто наблюдали за происходящим, в ожидании продолжения. На ум мальчишкам даже не приходила мысль, что нужно помочь несчастному и беззащитному котёнку, спасти его из лап озлобленной собаки. Совершенно случайно в окно посмотрела женщина, как только она заметила мальчиков, то тут же поругала ребят за бездействие и безразличие к судьбе братьев наших младших.

14 января 2022 г. 19:14

5 Рассказ Плохо

#ШКВ Я прочитал произведение В.Осеевой "Плохо". Это очень хороший рассказ, который учит доброте и заботе, о том, что нельзя бросать в беде ни людей, ни животных. Всем советую почитать рассказы этого автора.

Источник

14 января 2022 г. 21:07

5 Плохо. В. Осеевой

Этот рассказ написан известным автором детских книг В. Осеевой. В нем представлены два мальчика. Они наблюдают, как собака грозно лает на маленького котёнка. При этом мальчики не собираются идти на помощь к нему. Спасает котёнка женщина, прогнав собак. Рассказ учит проявлять сочувствие, вставать на защиту слабых существ, осуждает равнодушие и любопытство.

9 февраля 2022 г. 19:57

Мне понравилось произведение. В нем говорится о двух девочках. Маша чья дружба оказалась не настоящей и Таня, которая по настоящему дружила. Произведение учит ценить дружбу.

5 февраля 2022 г. 12:09

Главная мысль этого произведения в том, что нельзя обижать животных, маленьких или слабых.

31 января 2022 г. 20:42

Мне понравился рассказ, в нем говорится о мамах и их детях. Все мамы гордятся своими сыновьями, но только один мальчик заслуживает уважения, это тот который помог своей маме.