14 января 2022 г. 21:06

Рассказ мне понравился. Мальчики себя повели совсем не правильно, т.к. они должны были заступиться за котёнка! Рассказ учит нас быть неравнодушными, и всегда приходить на помощь!

23 января 2022 г. 12:22

0 Рассказ <Плохо>

В этом рассказе было два мальчика которые поступили плохо . Потому что они стояли и смотрели как злая собака гавкала на маленького котенка и хотела его покусать. А когда им соседская тетя сделала замечание они даже не поняли за что. Мы же не чего не делаем ответили они.

21 января 2022 г. 14:07

Мне понравился рассказ! Этот рассказ про эгоизм двух мальчиков, которые сели пить чай, и печенье разделили поровну между собой, не подумав ни о маме ни и бабушке.

18 января 2022 г. 22:03

5 Просто старушка

Мне очень понравилась эта история,потому что мальчик сделал доброе дело,он помог подняться старушке! Тем самым показал нам,что не важно чужой это человек или родной нужно помогать всем в беде.

18 января 2022 г. 10:16

Рассказ понравился, особенно поведение Вани, которому не жалко ради друга ни марок, ни пёрышке. Главная мысль - долги могут испортить дружбу.

18 января 2022 г. 23:54

5 Злая мать и добрая тётя

Девочка считала свою маму злой,потому что она заставляла её помогать ей по дому. А тётю доброй,потому что она всё делала сама за свою племянницу и не заставляла работать. Но когда она подрасла,то ей стало стыдно,так как её мама научила всему. Хоть она была и строга с дочкой,она всё равно её очень любила!

18 января 2022 г. 22:12

5 Девочка с куклой

В этом рассказе говорится о мальчике у которого есть очень хорошие качества,такие как уважение и внимание к старшим и пожилым людям!

18 января 2022 г. 21:55

5 Печенье

Этот рассказ очень поучительный,но мне не понравились главные герои! Мальчики не подумали о маме и бабушке,поделив между собой печенье. Автор учит нас быть более внимательными к своим родным.

16 января 2022 г. 18:47

5 Замечательная книга!

Мне очень понравилась история о том, как дедушка научил мальчика говорить «пожалуйста» - волшебное слово; которое работает в любой ситуации

16 января 2022 г. 18:32

5 Плохо.

Главная мысль в рассказе «Плохо» это то что нельзя быть равнодушными. Нужно помогать тем, кто попал в беду. Главные герои- женщина и мальчики.Два мальчика плохо поступили. Они должны были помочь котёнку. Слабых нужно защищать. Мальчики очень глупые, они даже не поняли за что их ругают. В своём рассказе Осеева В.А. учит детей быть добрыми и отзывчивыми.