22 июня 2016 г. 11:06

В чем заключается правда жизни? В том, что на одни и те же темы могут размышлять совершенно разные умные люди, они могут прийти к разным выводам, а могут воспользоваться «общепринятой мудростью», но так, как они ее понимают. В какой-то дзенской притче есть мысль, что самое важное – это постижение самоочевидных вещей. Вроде они и так понятны, а вроде… Всегда ли мы их помним, всегда ли они с нами? В этой книге Хорхе Букая я нашел много интересного для себя, разве что 6 глава показалось малость перегруженной. Искусственной даже где-то.

Оформление книг Букая располагает к… серьезности, что ли. Твердая обложка, все дела. И воды не так много, мне кажется. И ценные мелочи. Из таких мелочей правда и состоит:)

Scar_lett

2 апреля 2016 г. 16:04

Эту книгу я приобрела в поезд когда ехала на море в 2011. И она меня зацепила, что я цеплялась к маме и говорила: "Ну прочитаю же и пойми меня!" мне тогда только исполнилось 18.

Сегодня же я могу сказать, Букай хороший автор для начинающих, но на мой субъективный взгляд - он пишет слишком просто, почти примитивно, ну или просто переводят так?

23 мая 2013 г. 19:28

Товарищи! Читайте книги Хорхе Букая! Они замечательные! Оставайтесь всегда самозависимыми и не будьте имбецилами( от im-"с",baculo-"посох".Этим словом обозначали людей , которые держались за других ,чтобы выжить, зависели от того,кто помогал им передвигаться) ),а что конкретно я имею в виду вы узнает после прочтения данной книги.