4,5

В книгу вошли три романа Дж. Хедли Чейза «Саван для свидетелей», «Гриф — птица терпеливая» и «Плоть орхидеи». Эти произведения не разочаруют любителей детективов и поклонников таланта известного…
Серия: Стилет. Мэтры зарубежного детектива
Издательство: Вече

9 июля 2023 г. 01:45

5 В шаге от истины

Первое знакомство с автором и его произведением, не предвзято, не притянуто за уши.

Очень бодрый роман, сразу погружает вас в пучину следствия и мафиозных разборок.
Автор умеет погружать в мир истории и затягивать даже в случаях, когда раскрыта личность убийцы.

Рассказ событий книги без воды в тексте, удалось писателю показать живой и насыщенный мир, все события происходят на ходу, читатель не заскучает.

В целом, оставляет приятную нотку незакрытых вопросов, на которые читатель должен ответить себе сам.

Продолжу знакомство и с другими книгами автора, уж довольно понравился мне стиль романа.
Ставлю 6 убийств из 6.

Саван для свидетелей, роман

Гриф - птица терпеливая, роман

Перевод: А. Хомич

Плоть орхидеи, роман

ISBN: 5-7838-0444-4

Год издания: 1999

Твердый переплет, 560 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Зарубежные детективы

Теги:

9 июля 2023 г. 01:45

5 В шаге от истины

Ставлю 6 убийств из 6.

19 июня 2023 г. 18:12

3 Спойлер Просто смешно

С самого начала книга не цепляет совсем. Нас знакомят с героя и их операцией чуть ли не 3/4 всей книги... Долго, не так ли? Да и вся логика сюжета держится только на ненормальности хранителя кольца... В целом, есть интересные моменты и неожиданные повороты. Могу отменить классный финал, прям самый конец, связанный с кольцом и Чаликом. Умереть ему тоже суждено, как и многим участникам операции

Краткое содержание:
Четверо отчаянных отправляются в Драконовы горы, чтобы похитить из замка безумного миллионера знаменитый перстень Борджиа, но тот, кто прикоснется к перстню умирает от яда...