3 мая 2015 г. 17:28

2.5

Когда я начала читать книгу, то думала: "Вау, неужели я читаю что-то необычное?!" Необычного здесь лишь малая доля от всего. Никогда не читала книги про мафию, тем более про сицилийскую, с чего я очень сильно посмеялась. Автору большое спасибо. Больше смеяться здесь не над чем. Дальше только унылая тема из "Сумерек" и типичных романов о плохих, горячих парнях.

Главная героиня, как часто это бывает, лишена каких-либо качеств, вся такая сельская девочка, да еще и туповатая слегка. Даже не слегка. Главный герой типичный представитель большей части любовных романов: весь такой пафосный, красивый, в общем, мудак. И конечно же главная героиня умудряется влюбиться в двух парней сразу. А почему бы и нет? Один плохой, другой хороший. Так и живем. В общем, весь ЭТОТ ШЕДЕВР спасает как раз та…

15 мая 2015 г. 23:44

Закрытая школа, подростки, новенькая, избранные, ОН! Вроде бы типичный набор для сладкого подросткового романа, но есть еще.......МАФИЯ! Задумка книги интересная, правда мне не очень нравиться стиль написания. Но всё равно жду остальные книги.

6/10 за сюжет.

Assol_Son

10 января 2015 г. 12:01

Ты не можешь выбрать, кем тебе родиться.

Долго. Ну прям очень долго я обходила "Элиту" стороной. И вот нам все же удалось столкнуться. И вот я, сижу и пялюсь на последние строчки книги и ни как не могу понять, какого хрена это было? Книга написана хорошо, я не спорю. Я люблю подобные книги, которые "улетают" за пару часов и при этом не бывает желания забросить ее куда подальше. И вроде бы задумка прикольная, и герои забавные, но... Я понимаю, что автор таким образом хотела показать темпераментность Трейс и Никонса, но это больше походило на шизофрению. Неприятно было читать, как ГГ все время взбрыкивала, кричала и чего-то ото всех требовала. И бывали моменты, когда я думала: "ой, неужели она поумнела...", но потом автор возвращал ее в привычную колею.

- Ты, как твоя бабушка. Такая же…

1 декабря 2014 г. 11:58

Я не могу понять его. Я сомневаюсь, что даже он сам понимает себя. Он был похож на гигантский пазл, утерявший какую-то важную деталь. Я знала, что буду потом жалеть об этом, но я постоянно пыталась найти этот самый утерянный кусочек. Постоянно.< /font>

Уф! Пожалуй, я даже не знаю что сказать))). Книгу прочитала за один день, ибо она не очень длинная, да и написана совсем неплохо. А вот сюжет... Начнем с того, что, на мой взгляд, автор ярый фанат "50 оттенков серого" ( ну там: "не прикасайся ко мне", "почему ты не слушаешься, выполняй мои правила" и да, та самая сцена в лифте!!!) и частично "Сумерек" ("Я готов умереть ради тебя", " Это все ради твоей защиты", "Я буду защищать тебя даже от себя самого, т.к. я опасен" и т.д. и т.п.), поэтому большую часть книги я фыркала и хихикала.

Тре…

8 января 2015 г. 11:03

В начале мне показалось, что сюжетом книга похожа на Агрессора, где герой унижает главную героиню, но это не так. Трейси жила на ранчо, а потом поступила в школу для богатеньких, которые этой школой и управляют. У них есть свои правила, которые Трейси постоянно нарушает. Ещё она влюбляется в главу школы ( Никсона ) и часто плачет на людях. Потом Элита узнает о её происхождении и сразу любит её, хотя минуту назад её же унижали. Никсон так вообще готов умереть ради неё. Всю книгу я думала: почему она обедала в столовой элиты, ведь никто не знал о её происхождении, и почему Никсон перед тем, как они поспорили, сказал, что защищает её. Наиболее бредовым в этой книге является то, что Никсон является главой одного из кланов мафии Чикаго, он управляет школой и находит время, чтобы доставать…

nastyaO

5 июня 2014 г. 12:44

1.Не прикасаться к Избранным. 2.Не смотреть на Избранных. 3.Не разговаривать с Избранными.

Было...необычно!!! Если описать в двух словах,то получиться так:оригинально и креативно. Есть такая книга,которую все любят,называется "Мастер-Девил".Так вот,сначала я думала,что "Элита" некий прототип,а та книга мне совершенно не понравилась и вообщем-то привела в глубокий шок.Хорошо,что это не так.Та книга была полна извращений,в этой же просто слишком много тайн,которые в начале книги скрыты за принятием в колледж обычной девчонки из деревни. Поэтому,не могу согласиться с предыдущими рецензиями. В книге,если конечно читать внимательно и заглядывать поглубже,уж точно есть сюжет и логика. И мой совет "не прочитаешь,не узнаешь".Определяйте сами нравится вам эта книга или нет.

Тот, кто сказал, что…

24 октября 2014 г. 10:18

Элита. Интересная задумка. Мне книга понравилась. Она для определённой возрастной категории, для любителей современных любовных романов. Поэтому я не понимаю зачем такие книги читают те кто о романтике слышать не может чтобы обругать книгу? Да она немного в розовых тонах но что теперь всем писать о серости бытия? Сама гг мне понравилась так как у неё есть чувство юмора ничего деревенского в ее поведении я не увидела. Никсон да сначала кажется холодным студ королём но когда читаешь понимаешь зачем он это делает. О правилах: обыкновенные правила для элитной школы. Определённый плюс для меня в книге что в ней нет эротики как то наскучили книги а ля 50ос. В общем советую всем поклонникам слр тем кто в восторге от мхн, от Колин Гувер и т.п.

1 июня 2014 г. 14:11

Такая многообещающая задумка и такое слабое исполнение. В этой книге я вообще не понимала, что происходит. Вроде вот приехала ГГ-ня в эту школу.... и тут связь с автором потерялась. Кучу всего понапихано. Главные герои бесили, откровенно говоря. Чего стоит главная героиня, которая вечно ноет и ревет по поводу и без.

"— Теперь ты девушка, которая все время ноет, — продолжил он, посмеиваясь."

Логики в этой книге нет.

Anika08

15 июня 2014 г. 22:53

Я ожидала что простая девушка-подросток поступит в элитную школу для мажориков и всё закрутится, как это обычно бывает в книгах подобного жанра. Но не тут-то было, уж слишком горяч парень из элиты, да так, что наша невинная овечка героиня влюбляется в него, хоть он и выставлял её посмешищем. Сюжет книги набирает всё большие обороты, в которых замешана мафия и прочая бурда. В общем меня затянуло не на шутку. О минусах. Я вообще не поняла из-за чего Никсон вдруг стал адекватно относиться к Трейс, после того, как он увидел у неё крест с фамилией? Глупо и странно. Мне так же не понравидось что нет объяснения поступкам героев, в одно время Никсон клянется в любви, а в другое орёт на Трейс выставляя её, нууу не в лучшем свете, а потом говорит, что это для её же безопасности. Мне нужно…

kate_kassie

1 июня 2014 г. 21:39

Ненавижу ставить такие низкие оценки книге. Ужасно! На самом деле я не много ждала от этой книги, но то что я получила - вопиющий бред. Единственное, что мне понравилось - так это горячие парни, которые хоть как-то помогали скрасить унылость и бессмысленность текста. Характеры героев книги не прописаны и поэтому все их действия кажутся идиотизмом, автор не дает нам объяснений по поводу того или иного события. Типо "ну случилось и чего уж тут". Такого быть не должно! Все скомкано и непонятно. Поведение героев убивает отсутствием логики. К тому же сюжет слабоват. Задумка не плохая, хоть и не новая, но вот даже это автору воплотить не удалось. Печально.