3 мая 2015 г. 17:28

2.5

Когда я начала читать книгу, то думала: "Вау, неужели я читаю что-то необычное?!"
Необычного здесь лишь малая доля от всего. Никогда не читала книги про мафию, тем более про сицилийскую, с чего я очень сильно посмеялась. Автору большое спасибо.
Больше смеяться здесь не над чем. Дальше только унылая тема из "Сумерек" и типичных романов о плохих, горячих парнях.

Главная героиня, как часто это бывает, лишена каких-либо качеств, вся такая сельская девочка, да еще и туповатая слегка. Даже не слегка.
Главный герой типичный представитель большей части любовных романов: весь такой пафосный, красивый, в общем, мудак.
И конечно же главная героиня умудряется влюбиться в двух парней сразу. А почему бы и нет? Один плохой, другой хороший. Так и живем.
В общем, весь ЭТОТ ШЕДЕВР спасает как раз та ужасная сицилийская мафия. Без нее можно было бы кинуть книгу в топку после 50 страниц.

Да простят меня те, кому понравилось сие творение. Но я бы ЭТОТ ШЕДЕВР никак книгой не назвала. Что вообще печатают в Америке? Серьезно. Чем дальше, тем хуже. А у нас еще и переводят с большим энтузиазмом.

Если про мафию, то почитайте "Крёстного отца" :)

Меня как-то не очень зацепила тема мафии, но за совет спасибо)