3,3

Graceling meets Beauty and the Beast in this sweeping fantasy about one girl's journey to fulfill her destiny and the monster who gets in her way-by stealing her heart.

Based on the classic fairy…
Издательство: Balzer + Bray

verbaljack

по стильным злодеям

23 сентября 2023 г. 13:58

5 Треугольник-не-треугольник, биполярная героиня, злодей-булка

Итак, я честно давно не читала ничего, что настолько давало бы мне настроение и вдохновляло. Навырезала бы половину книги на красивые эстетичные моменты, но у меня совсем не было сил, поэтому итоговое саммари:

В общем, замес в том, что в этом грекоримскоязыческом фэнтези мире мир пережил некий раскол, в результате которого небо накрыто куполом, а каждого в мире могут уничтожить вселяющиеся демоны. У этих демонов есть локальные лорды-повелители, вот например упоминаемый в сюжете Gentle Lord. Звучит. Героиня — одна из сестер-близняшек, причем именно гг сходу готовили к участи стать женой этого самого, ну назовем его Ласкового Лорда, потому что такую сделку с этим самым лордом заключил отец гг. Разумеется, гг никто, кроме сестры, особо не любит будто, а сестричку, наоборот, всячески…

ISBN: 978-0062224736

Год издания: 2014

Язык: Английский

Номинант: 2016 г.Премия Линкольна
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)

verbaljack

по стильным злодеям

23 сентября 2023 г. 13:58

5 Треугольник-не-треугольник, биполярная героиня, злодей-булка

24 июня 2020 г. 11:47

2.5

После прочтения романа Розамунды Ходж «Жестокая красота» я поняла, почему этой книге ставят такие оценки. Не со всеми я согласна, но низкий рейтинг вполне объясним тем, что задумка у автора была шикарная, но вот реализация всего этого подкачала.

И я думаю, здесь всё-таки не совсем правильно сравнивать данное произведение с «Красавица и чудовище», потому что единственная схожесть в том, что девушек забирали в замок и как бы всё. Герой не был страшным внешне, он просто был демоном. Скорее здесь очень большая схожесть с Рене Адие и её романом «Ярость и рассвет», потому что там точно так же девушка попала во дворец с целью уничтожить правителя, который убивал несчастных девушек и сюжетно там очень схоже с данным произведением по куче элементов, но там реализовалось всё намного лучше.

Что для…