3,8

A startlingly original voice makes her literary debut with this wondrous coming-of-age story infused with Chinese folklore, romantic intrigue, adventure, and fascinating, dreamlike twists

One…
Издательство: William Morrow

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

22 февраля 2024 г. 13:15

Малайю переполняли призраки и суеверия многих проживавших здесь народов.

Странная история о девушке, которая путешествует по загробной жизни после того, как её сосватали призраку в колониальной Малайе в 1893 году, показалась мне неожиданно милой. В ней, конечно, слишком много всего и сразу, а происходящее подчас нелегко понять из-за большого количества второстепенных сюжетов и персонажей с непривычными именами, но повествование настолько богато китайско-малазийским колоритом и приятно выписанным сверхъестественным, что сумело меня увлечь.

Когда главной героине и рассказчице Ли Лан было 4 года, её мать умерла от оспы, а некогда богатый и уважаемый красавец-отец превратился в ходячую развалину, прячущуюся от земных терзаний в вечном тумане опиумного беспамятства. Растраченное семейное…

The Ghost Bride, роман

ISBN: 0062227327, 9780062227324

Год издания: 2013

Язык: Английский

Hardcover, 368 pages

Номинации на премии:
- Премия имени Ширли Джексон / Shirley Jackson Award, 2013 // Роман
- Премия "Дети ночи" / The Children of the Night Award, 2013
- Мифопоэтическая премия / Mythopoeic Awards, 2014 // Мифопоэтическая премия за произведение для взрослых

Невеста призрака / Bi an zhi jia (мини-сериал, 2020) Тайвань, Малайзия, США

Номинант: 2014 г.Дети ночи
2014 г.Медаль Карнеги
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

Кураторы

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

22 февраля 2024 г. 13:15

Малайю переполняли призраки и суеверия многих проживавших здесь народов.

21 декабря 2023 г. 22:56

4 Среди отцветших душ

Красивая, нежная и яркая любовная история. С ноткой детектива и изрядной долей мистики. Я наслаждалась прекрасным языком повествования и глубоким погружением в местную культуру.

Пожалуй, не понравится тем читателям, что не любят смешивать мистику и любовь.

Подборки