БОРЬБА ЗА СКОРОСТЬ - одно из ведущих, направлений в развитии современной техники. Последние годы были ознаменованы новыми замечательными достижениями в этой области советских ученых и новаторов…
Издательство: Молодая гвардия

18 декабря 2013 г. 21:07

О паровых и газовых турбинах, сплавах для лопаток турбин, вакууме, электронах, ультразвуке и тому подобном. Как ни странно, книжка не очень устарела. И еще раз убеждаешься в том, что все современные блага цивилизации, позиционируемые, как новинки - сотовая связь, спутниковая навигация, компьютере и прочее - это реализация научных и технических достижений 60-х.

Год издания: 1956

18 декабря 2013 г. 21:07