Глеб Успенский. Собрание сочинений в 9 томах (комплект) (сборник)

Глеб Успенский

Mary_Joy

16 июля 2011 г. 14:10

Чтобы не было стыдно за непрочитанную книгу, в 20 лет я взялась за Всадника без головы. Думаю, что обстановка моря, песка и жары придали нужное настроение для книги и я с упоением ее прочла. Да, книга несколько шаблонная. Идеальные, красивые герои. Смелые, неотразимые женщины. Любовь, ревность, подлость. Все как обычно.. Но есть у Майн Рида изюминка. Его неповторимый ироничный слог, быстро разворачивающийся и таинственный сюжет. Не так просто разгадать сюжет до конца, когда ничего о нем не знаешь. В итоге, великолепная книга своего жанра, одна из лучших! И не бойтесь прочесть ее в любом возрасте, даже если на пляже к вам подбежит девочка и заявит, что: "Мы ее читали в 5-том классе!", - не всем так повезло;)

22 августа 2011 г. 13:39

Сначала было очень тяжело, не интересно. Пробиралась сквозь старницы будто через дремучий лес. Но зато потом! Потом я как-будто понеслась через прерию на мустанге, да так понеслась, что всё вокруг слилось в единое разноцветное пятно. Было очень интересно читать про Мориса Джеральда, про его забавного слугу-ирландца, про ассиенды и про Техас. Старсти наколяются, кипят, вот-вот уже польются через край. Очень, очень и ещё раз очень интересный роман.

InnaNikYa

8 апреля 2011 г. 12:08

Замечательная приключенческо-детективно-романтическая история. Я с удовольствием читала ее в далекие подростковые годы и с неменьшим удовольствием перечитала сейчас. На страницах этой книги все герои – благородны, а все злодеи – подлецы и добро всегда побеждает зло. А какая история любви откроется тем, кто знакомится с книгой: ОН – бедный мустангер живущий с единственным слугой в шалаше среди дикого леса, ОНА – дочь благородного сеньора, красавица, избалованная любовью близких. Но нечаянная встреча в прериях изменила их жизнь… Но а если честно, то я не могу написать серьезный отзыв на эту милую книгу. Поэтому скажу просто: если вы ее читали в юности – перечитайте, а если не читали, то обязательно прочитайте. И пусть вас не смущает наличие всадника без головы, который целую неделю в…

5 декабря 2010 г. 13:41

Читала давно, и если честно, практически ничего не помню. Читается, на мой взгляд, тяжело, но не в моих привычках бросать книгу, не дочитав. Тянула ее больше месяца. Любовь, пустыня, богатые усадьбы и отрубленная голова :)

12 января 2011 г. 19:53

Перечитывала "Всадника..." много-много раз. В школьные годы я грезила ковбоями, индейцами, приключениями, и не зря "Всадник без головы" был одной из самых любимых книг. Американские прерии, отважные всадники и прекрасные барышни, любовь и ненависть, честь и предательство - читать про это было невероятно увлекательно. Эх, вот бы сейчас вернуть те переживания)

28 июля 2010 г. 21:57

Читала в школе. До сих пор помню имена Лиузы Пойндекстер и Исидоры Коварубио де Лос Льянос. До потери пульса спорила с подругой, кто же из них "круче".

Книга прекрасна.

Alma_feliz

26 апреля 2010 г. 15:13

Наверно, это опять-таки то произведение, которое стоило читать раньше, в более детском возрасте. Не зря на либрусеке Майн Рид определяет как английский писатель, автор приключенческих романов и произведений для детей и юношества. Вероятно поэтому книге не удалось захватить мое внимание. Читала я ее очень долго, несмотря на небольшой размер.Хотя,возможно,и другая приина: мне до жути надоели истории о любви. Пусть даже и с тайнами. Действие романа происходит в пятидесятых годах 19-го века в приграничных районах штата Техас. Богатый плантатор Вудли Пойндекстер со своей семьей, состоящей из сына, дочери и племянника, переезжает из штата Луизиана в свой новый дом, Каса-дель-Корво. Судьба сводит их с Морисом Мустанегром(о роде занятий которого говорит его имя). Медленно, но верно…

25 апреля 2010 г. 20:32

Прочитала за два дня и с большим удовольствием. Очень переживал аза главных героев, и именно из этой книги наконец узнала кто такие мустанги..))

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

25 апреля 2010 г. 20:14

В детстве честно пыталась прочесть "Всадника без головы", но так и не смогла это сделать. Не хватило терпения и интереса, эта книга для меня из разряда "не мое". Хотя, конечно же, было ужасно интересно, кто же этот всадник и почему у него нет головы?

29 января 2010 г. 16:26

"Всадник без головы" читается на одном дыхании. Не задумываешься о времени. Роман захватает и позволяет окунуться в жизнь того времени. Представить пейзажи и персонажей, описанные с точностью профессионала. А загадка о всаднике без головы остается не разгаданной до самого конца истории.