2 июня 2016 г. 15:09

Мне понравилось. Даже не смотря на некую мэрисьюшность героини и на вездесущих эльфов =)

Но! Попаданки - это хорошо, драконы - это очень хорошо, а демоны и демиурги так вообще отлично! Поэтому я с удовольствием прочитала эту книгу и срочно переключилась на вторую (которая, к слову, пока не так интересна, как эта). Поначалу, правда, кривила нос от того, что главным героем и великой любовью нашей попаданки оказался эльф (ну мнооого из везде, аж слишком), но после того, как узнала, что он еще на половину демон и на четверть демиург, стала относиться к нему получше =) Да и главная героиня в общем и целом оказалась приятным персонажем.

Читать! =)

18 апреля 2016 г. 00:39

После уймы жутких ЛФР с хамоватыми героинями, эта незамысловатая книжка с довольно скромной Мэри Сью оказалась просто глотком чистого воздуха! Конечно, книга не высокоинтеллектуальный шедевр, но парочку приятных часов с ней провести вполне реально. Читается довольно легко, спасибо приятному слогу автора, героиня в общих чертах не раздражала. Даже есть какая-никакая загадка - кто окажется злодеями и предателями. В плюс героине, что она до конца книги думала и вспоминала своих родных, оставшихся в другом мире, и что далеко не сразу приняла новых родственников, как бы те не обижались на это порой. В общем, приятная книга. В меру и правильно разбавленная штампами данной серии. Поможет расслабиться вечером после рабочего дня, и после эпилога оставит легкое ощущение сказки.

Покусаева Мария (Turnezolle)

Критик с дивана маминого

16 октября 2015 г. 20:26

2.5

Честно говоря, я дернулась в сторону этой книги только для того, чтобы узнать - а будет ли героиня щеголять в кожаных штанах? Так вот. Кожаные штаны есть. Правда, в намного меньшем количестве, чем в "В комплекте - стерва" . Но героиня в этот раз в разы приятнее, и выписать ей леща через каждый пять страниц не хотелось. Хотелось через каждые пятьдесят.

Rose_of_dream

27 сентября 2015 г. 07:21

0.5

Богам вздумалось поиграть, и они решили выкрасть в свой мир девушку с Земли, чтобы посмотреть, как она будет выживать. Главное качество, коим должна обладать похищенная - девственность, дабы у игрушки не было ни к кому привязанности в своём мире. Авторше надо было вообще отключить логику, дабы не учесть общеизвестную истину о том, что девственница может быть по уши в кого-то влюблена как со взаимностью, так и без, и потому испытывать сильную привязанность, а не-девственница может встречаться с парнем только ради секса, чувствовать к нему всего лишь лёгкую симпатию и с лёгкостью забывать о нём, когда подвернётся занятие поинтереснее типа выгодного для карьеры проекта, нашумевшего фильма в кинотеатре, прогулки с подружками по магазинам и т.д. И таких парней у не-девственницы может быть…

1 ноября 2015 г. 13:35

В процессе прочтения долго колебалась нравится мне или нет. Потому что вначале этот текст больше похож на графоманство, чем на литературу. Но худо-бедно сюжет затянул и стало занятно. Впрочем в последней трети уже так смешались и герои, и миры, и события, что с трудом дочитываешь до финала. Мне не понравилась совершенная нелогичность того, что героиня 5 лет учится, входит в одну из высших властных семей этого мира, но в его политическом раскладе разбирается как некое животное в апельсинах. Более того, при всей ее хваленой магической силе так она и не сподобилась хоть раз эту магию применить даже в практически смертельно-безвыходных ситуациях. И аристократия мира, как-то наследные эльфийские принцы, дракононовские принцессы, периодически ведут себя как герои низкопробных водевилей.…

28 мая 2015 г. 06:47

Все говорят штампы, а по мне так классика.

Очень классическое фэнтези. И эльфы - красавчики и академия магии и супер.способности у героини и драконы и любовь. Сюжет предсказуем донельзя, но это и так понятно, ведь это ЛФР. Но при этом как же приятно читать. у автора очень легкий слог и пишет она приятно. Красивая сказка. Я знаю, что я хочу получить, когда беру в руки такую книгу. И здесь 100% попадание. Поэтому хоть и нет ничего нового в этой книге, хоть мы это по 100 раз уже везде читали, но 10. Просто потому что понравилось)

14 июня 2015 г. 06:14

Прочитала эту книгу очень быстро, читается легко. Соглашусь с другой рецензией на эту книгу, что история довольно классическая. Но при этом написана вполне себе прилично. Мне понравилось. Я много читала в последнее время книг из этой серии, и были те, что я так и не дочитала, были и те, что читала на одном упорстве, а язык написания, обороты речи просто "пропускала". Читая этого автора я не встретила этого, за что уже была благодарна. Главная героиня тоже порадовала, даже не так, очень порадовала! Всего в ней в меру. Многие ругают за штампы и легкость, но мне кажется книга изначально не нацелена на серьезность. И кому то нужно именно это, сказка с хеппи эндом. Правда встретилось мне несколько излишне слащавых моментов, но их было крайне мало. Легкая, красивая и прилично написанная. Все…

kellagel

29 апреля 2015 г. 23:15

Не понравилась. И даже не сюжетом, а исполнением. Язык скудный. Хотя идея с перерождением и превращением ГГ в дракона, мне очень импонировала. Но сухо и скудно. Даже не вдаюсь в подробности и не пытаюсь вспомнить имена персонажей. Никак. 2 звезды за то, что я все-таки это дочитала.

Aplegeyt

3 марта 2015 г. 10:08

2.5

Книга насторожила с первых страниц.

Четыре человеческие девушки из одного города, и в течение одного года они должны попасть в четыре разных мира из Веера Миров. Способы попадания разные, при переходе разрешено вкладывать знание одного языка.

-О, Боже, - подумала я, - автор решил замахнуться на четыре книги о попаданках и перебрать все возможные штампы. Игры Высших Сил как двигатель сюжета меня не особенно смутили: придумать логичный и оригинальный "обоснуй" перемещению персонажа из обычного мира в фэнтезийный - сложная задача. Демиурги так демиурги, главное, чтобы дальше интересно было.

Дальше же... Знаете, есть такая игра: собирается вместе народ, запасается вкусняшками и читает вслух припасенное ранее произведение. Если любовный роман, то на каждую озвученную в нем банальную пошлость…

8 февраля 2015 г. 17:47

Лина попадает в другой мир. У нее нет магических способностей, денег, да и внешность у нее приятная, но обычная. Естественное ей тяжело и она попадает в неприятности. Очередное классическое фэнтези - приключения, любовь и прочее. Читала с удовольствием вечерами. Да, книга не шедевр, но читать приятно.