14 марта 2015 г. 21:55

"Дальняя дорога" Н. Спаркса Меня всегда интересовали успешные писатели

Sveet22

23 февраля 2015 г. 13:40

Николас Спаркс- это Даниэла Стил в мужском обличии. Его романы язык не поворачивается назвать любовными, хотя основное место в них уделено именно любви. В центре внимания -

семейные ценности, события прошлого и трагичные судьбы героев.

"Дальняя дорога" - вторая прочитанная мною книга автора, не считая нескольких экранизаций. И я бы не сказала, что она меня разочаровала, или наоборот, увлекла. К его книгам хорошо обращаться, когда душа требует романтики. В ее-то в книгах Спаркса в избытке. Роман состоит из двух параллельных линий. История Айры и Рут Левинсон, длящаяся более полувека и история Софии и Люка, только что встретившихся. Любовь Айры и Рут прошла проверку временем и семейной жизнью. Они трогательны и романтичны. Люк и София- молоды и порывисты, у каждого из них своя трагедия,…

23 апреля 2015 г. 13:23

Про любовь, живую и настоящую, никак не умирающую, как и всегда у Спаркса. Переплетение судеб и столетий, эпох, религий и нравов - не важно, любовь всегда любовь. Две сюжетные линии - настоящая и уходящая глубоко в 20 век. Кстати, именно история Айры и Рут мне понравилась больше, чем современная.

10 октября 2020 г. 14:54

The longest read
Много сахара. Действительно много. Романтика, ковбои, быки, современное искусство и вотэтоповорот в конце. Возможно, я недостаточно глубокий человек, чтобы оценить весь драматизм и чувствительность, которые автор заложил в книжку.
Героев 4: Люк с Софией и Айра с Рут. Айра всю книжку лежит со сломанными костями в занесенной снегом машине, галлюцинирует о своей погибшей любимой жене и вспоминает, вспоминает, вспоминает. Очень занудно, на мой взгляд, вспоминает, в долгих подробностях.
Рут участвует в истории только как фантом, порожденный мозгом умирающего Айры. Она показана довольно приятной, но активно в истории не действует, проявляясь только как воспоминание супруга.
Люк объезжает быков, живет на ферме, пытается одновременно заработать денег на спасение фермы и не…

4 апреля 2020 г. 05:53

0 очередная приятная лёгкая история

Спаркс умеет погружать в романтику, чувства и переживания. В его книгах растворяешься и забываешь обо всем, читаешь с легкостью и окрылённостью. Книга для тех, кому хочется легкого чтива о любви и чувствах

9 февраля 2022 г. 12:23

Николас Спаркс во всей своей красе. Как всегда потрясающий роман. Они у него всегда разные, но и неизменно чем-то похожи. Две разные судьбы, которые , как обещает автор , объединяет что-то одно. И вот мало того, что ты потихоньку узнаешь из этих двух линий , так ждёшь что у них общее. Под конец я уже догадалась, но оказалось всё даже ещё немного интереснее. Спаркс умеет заставлять чувствовать. Повествование, конечно, более менее ровное, без резких поворотов, но не нудное. Я бы не сказала, что шедевр и самое лучшее у него, но мне все равно очень понравилось.