20 октября 2015 г. 16:31

Николас Спаркс умеет писать произведения с неожиданным финалом. Я, правда, прочитав чуть более половины книги, начала строить догадки, и пусть на 100% я не угадала, но мыслила в правильном направлении. Николас Спаркс предложил такой вариант финала, о котором можно только мечтать! Тут же понимаешь, что это сказка, в жизни произойти такого не может. Больше всего в книге меня потрясла история любви Айры и Рут.

Моя жизнь была бы неполной, если бы мы никогда не встретились. Я бы бродил по миру в поисках тебя, сам того не осознавая.

Я жадно читала рассказы Айры о его любимой женщине. Мужчина пронес свою любовь через всю жизнь, и продолжал любить и после ее смерти. Очень трогательно описаны чувства, читая о которых невольно наворачиваются слезы на глаза. Два романтика, Рут и Айра, писали…

31 октября 2015 г. 11:26

Это книга стала моим знакомством с творчеством Николаса Спаркса. Я открыла для себя писателя и думаю, что вскоре вернусь к его произведениям. Автор пишет просто и в его историях есть смысл. Даже само название книги является неким намеком на глубину книги. Потому что самой дальней дорогой является ЖИЗНЬ. Спаркс понимает это и рассказывает нам о двух историях любви. Они разные, но их объединяет сольное чувство, ведущее их по этому длинному пути. После таких историй хочется верить, что все получится, какие бы трудности не поджидали нас на дороге жизни. Надеюсь, что остальные книги данного писателя меня не разочаруют, а наоборот затянут еще больше и разовьют во мне потребность читать все больше и больше.

28 сентября 2015 г. 12:32

Мне понравилась книга. Мне вообще в целом нравятся книги Николаса Спаркса. Они приятные, легкие, о любви, но не розовые сопли с кучей постельных сцен, а именно о чистом, реальном, нежном чувстве. В этом романе параллельно идут 2 истории любви - Айды & Рут и Люка & Софии. История Айды и Рут рассказана читателю в виде воспоминаний Айды, а история Люка и Софии в настоящем времени. И лишь под конец они переплетаются. Читая эти истории у меня были ощущения, что они как будто написаны разными людьми. Как будто сам Николас писал историю Айды и Рут, а кто-то помоложе и менее опытный - историю Люка и Софии. Стиль написания мне показался разным. Более обрывистый, суховатый, с простыми предложениями стиль для истории молодых. И очень чувственный, глубокий, эмоциональный стиль написания воспоминаний…

__Lessya__

2 мая 2015 г. 21:04

Люди редко сознают: мало что получается в точности таким, как они хотят.

Никогда не устану повторять, как сильно люблю Н. Спаркса! Замечательный писатель и каждая книга дарит мне хорошие эмоции.
"Дальняя дорога" - для меня, это одна из самых лучших книг у данного автора. Ее и правда можно сравнить с романом "Дневник памяти". С первых страниц я влюбилась в историю 2х пар.
Во-первых, это любовь Айры и Рут. Невероятная пара, которая жила в очень тяжелые времена. И которой пришлось многое пережить, принимать очень тяжелые решения, но несмотря ни на что любить друг друга и верить, что все будет хорошо. Они преодолели многое вместе и у них была замечательная жизнь!
Во-вторых, Люк и София. 2 человека из разных миров. София можно сказать "городская девчонка", а Люк "деревенский парень". Она…

31 марта 2015 г. 19:56

Книги Спаркса похожи одна на другую. Почти в каждой есть РАК, ломающий судьбы и обрывающий жизни. Почти в каждой есть ПИСЬМА, невероятно трогательные, полные искренних чувств, которые заставляют тебя плакать. В каждой есть ВЫБОР, который бывает невыразимо трудным, но который все-таки необходимо сделать. В каждой есть ЛЮБОВЬ, которая не смотря на все тяготы и трудности побеждает все. Книги похожи одна на другую, но все же они разные, каждую из них ты читаешь как единственную и неповторимую. В этом весь Николас Спаркс и именно за это я его люблю.

История соединяет две пары, такие непохожие, но идущие одной дорогой. Дальней дорогой, которая именуется жизнью. История…

8 июня 2015 г. 19:32

Для меня такой роман, чтобы расслабиться, отдохнуть, получить кучу эмоции, понять важное в жизни между выбором, идти на компромисс или принять и любить человека, таким каким его сделала жизнь до встрече с тобой. В книги рассказывается про две судьбы, сплетенные временем, но пересекающие в настоящем. Ничего лишнего, никаких "розовых соплей", читала с удовольствием.

15 мая 2015 г. 23:22

– Я имею в виду день, когда моя жизнь изменилась навсегда, – объясняю я. – Тот день, когда мы познакомились.

И вот снова передо мной роман Николоса Спаркса. И снова он задевает за чувства. Есть две истории любви. Обе и прекрасны, и сложны. Улыбка с моего лица не покидала весь роман. Эта книга пропитана любовью.

10/10

16 апреля 2015 г. 09:31

Большинство книг Спаркса мною уже прочитаны (экранизированные уже все прочитаны!). Чем больше книг Спаркса читаю, тем меньше они мне нравятся. Привыкаешь к его манере письма и понимаешь уже практически после прочтения аннотации чем же всё закончится. Но это мне всё равно не мешает читать эти книги. Они приятны (пусть и не отличны). Но данная книга (пока последняя из написанных) мне понравилась больше, чем предыдущие. Конец оказался не такой предсказуемый, как обычно, и в целом happy end (что бывает у Спаркса крайне редко). Перейдем к сюжету. Конечно же, главное в данной книге - это любовь. Любовь без лишних интимных подробностей и поэтому читать эту книгу можно и в школьном возрасте. Главных персонажей как бы 4 - двое молодых людей (София и Люк) и двое пожилых (Айра и его жена Рут,…

17 февраля 2015 г. 00:33

Наверное нужно начать с того, что Спаркс,для меня, тот автор, который каждый раз заставляет полюбить жизнь. Я не читаю аннотации к его книгам, чтобы не иметь ни малейшего представления куда он меня заведет. В книге две истории и каждая из них уникальна.Молодой ковбой и студентка. 90 летний старик и его жена. Книга наполнена добротой, искренностью, иногда печалью, но главное,конечно,бесконечной любовью. Она дает надежду на прекрасное будущее и учит быть самими собой. Читайте, это не слезливый романчик-это роман о настоящем.

2 апреля 2015 г. 11:00

В книге одновременно рассказаны две истории. Одна история Айры и Рут. История поистине эпическая. Хотя бы потому, что роман этот длился всю жизнь. Роман между двумя разными людьми, которые нашли за что друг друга любить и научились друг друга понимать. Айра давно потерял Рут. Рут умерла. Но он может себе представить, что она говорит и думает, как смотрит. Воспоминания становятся для Айры реальностью, которая помогает ему дожить последние годы своей жизни.

Вторая история - история Люка и София. В ней нет ничего особенного. Просто молодые люди, которые вроде бы выбрали друг друга. Их будущее под угрозой ввиду того, что у него нет материальной основы. Ферма Люка заложена-перезаложена. Девушку Софию - выпускницу колледжа - не берут на работу в хорошие музеи. Похоже эта линия романа - довольно…