4,4

За всю свою жизнь Юдифь Равенстоу видела только мужчин жестоких или очень жестоких и предстоящего замужества ожидала со страхом. Но Гайон ФитцМайлз, лорд Оксли и Ледвордта, для которого брак - лишь…
Серия: Белая роза
Издательство: Русич

30 ноября 2021 г. 13:06

Интересно было познакомиться с ранним произведением писательницы и это первая книга трилогии "Равенстоу". В этот раз Элизабет Чердвик переносит нас в 12 век, самый конец правления Руфуса. К границе с Уельсом. В то время, когда а влиятельные мужчины посредством силы или брака осуществляли свои политические цели.

Итак, по желанию короля его блистательный придворный Гайон ФитцМайлз должен взять в жены 15летнюю Юдифь Равенстоу, таким образом получив поместье и крепость в стратегически важном, но очень неспокойном месте. Вынужденный брак осложняется наличием коварных и могущественных врагов, присутствием любовницы Гайона (которая сразу располагает к себе читателя) и совсем юным возрастом невесты. Мне нравится оригинальное название, Юдифь и есть добыча "дикой охоты".

Гай обладает всеми…

«Любовь по расчёту» ― трилогии «Равенстоу» (второй роман ― «Когда струится бархат»).

ISBN: 5-8138-0293-2

Год издания: 2000

Переводчик с английского: М. Рахмилевич.

Лауреат: 1990 г.Премия Бетти Траск (Призер Премии Бетти Траск)

Кураторы

30 ноября 2021 г. 13:06