4,1

Юную Джейми, дочь английского барона, по приказу короля отдают в жены могущественному шотландскому лорду Алеку Кинкейду. Но то, что начиналось как брак по принуждению, переросло затем в неистовую…
Серия: Мини-шарм
Цикл: Невеста (Джулия Гарвуд), книга №1
Издательство: АСТ

23 января 2024 г. 14:24

5 Классная книга для своего жанра!

Это первая книга которую я прочла у автора,и когда я за нее бралась совсем не ожидала что это станет началом моей любви к книгам Гарвуд! Отчим выдает нелюбимую дочь которая была при нем как рабыня замуж по сговору.Брак начинается очень сложно но потом вырастает в настоящую любовь!Очень трогательная и реалистичная история,все показано без прикрас,ГГ по началу очень раздражал своей бычьей маскулинностью и неотесанностью,а вот главная героиня расположила к себе сразу. Очень много интересных сюжетных поворотов,когда читала плакала и смеялась от души. Книга отлично подойдет разгрузить голову и выйти из нечитуна. Очень люблю книги автора,можно взять любую и не разочаруешься!.

Новобрачная, роман

Перевод: А. Загорский

ISBN: 5-17-004780-0

Год издания: 2003

Лауреат: 1990 г.Рита (Исторический роман)

23 января 2024 г. 14:24

5 Классная книга для своего жанра!

10 сентября 2022 г. 23:11

"Новобрачная" - исторический ЛР с вайбами "Чужестранки", но без такой драмы и магии.

Два шотландца по приказу короля берут в жены двух сестёр-англичанок и забирают их с собой. Акцент в книге на одной паре - Алеке и Джейми (мужское имя, как постоянно упоминается))) ).

Он - глава клана, высокий, властный,  шикарный мужчина в пледе с голыми коленками. Она - молода, добра, прекрасна, своенравна, за словом в карман не лезет, ещё и целительница, спасающая всех в округе (да-да).

Мы знаем, что первую жену Алека кто-то убил, и этот некто хочет повторить свой "подвиг", осталось выяснить кто же этот маньяк (я поняла быстро, но на интерес к чтению это не повлияло).

В общем, отличная книга для разгрузки. Лёгкая, с прекрасным юмором (за шотландский анекдот отдельная благодарность))) ), хорошими…