Издательство: Смарт

Nekipelova

я мог бы выпить...

26 февраля 2024 г. 21:45

4 Сила и отвага в одном флаконе.

Я очень счастливый человек — постоянно узнаю что-то новое для себя, что все вокруг уже давным давно знают. Я только мельком слышала имя Конана, но не читала, не смотрела ничего и даже не имела представления, каким может быть этот герой. Но вот и мне выпала счастливая возможность — познакомиться с великим Конаном-варваром, киммерийцем, слава о силе которого бежит далеко впереди него.

Король Вендии умирает, народ стонет и плачет от горя, сестра короля страдает от того, что ничем не может помочь. Что с ним и по какой причине он умирает — не знает никто. И сестра клянется разобраться во всём и наказать виновных. А тем временем состоится наша первая встреча с человеком в зеленом тюрбане, имеющим какое-то отношение к смерти, но пока неизвестно, кто он, на кого работает и про какие планы хозяев…

Конан-варвар:

стр. 15-44

Железный дьявол, рассказ

Перевод: Андрей Кононов

стр. 45-66

Люди из чёрного круга, повесть

Перевод: Д. Шигельский

Киммерия, стихотворение

стр. 362

Послесловие (статья)

Автор: Игорь Чубаха

Краткое послесловие о творчестве и жизни Р. Говарда, в основном посвящённое «Конаниане»

стр. 363-365

ISBN: 5-7078-0128-6

Год издания: 1991

Страниц 368 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 100000 экз.
Переплет Твердый переплет

Роберт Говард «Алая Цитадель»

Роберт Говард «Ведьма, которая родится»

Nekipelova

я мог бы выпить...

26 февраля 2024 г. 21:45

4 Сила и отвага в одном флаконе.

24 февраля 2024 г. 21:35

Рассказ из небольшого цикла о приморском городке Фаринге и его жителях. Эта история – о парочке хулиганов и задир, которые терроризируют простых горожан, но однажды, после совсем уж лютого бесчинства, их настигает страшная расплата с отложенным и непредсказуемым действием. Произведение содержит на редкость мощный художественный образ «корабля мертвецов», возникающего из тумана со своим неживым экипажем и зловещим грузом — вот это прям исключительно жутко и мрачно было. Что-то архетипно-мифологическое. Только из-за этой сцены рассказу ставлю высокую оценку.