Петербургский святочный рассказ (сборник)

3,7

В XIX - начале XX века издатели газет и журналов, стремясь удовлетворить потребность своих читателей в праздничных переживаниях, в номерах, выходящих на Рождество и следующие за ним святки, помещали…
Серия: Петербургское легкое чтение
Издательство: Петрополь

25 декабря 2023 г. 03:49

0 Мне очень жаль, но так должно было случиться

Очень коротко напишу отзыв, потому что иначе я взорвусь.

Мне безумно понравилось слово автора. Очень тёплое, нежное, такое ласковое. Хочется читать и не останавливаться.

Есть много женщин (и очень мало мужчин), для которых потеря любезного человека бывает незабвенною во все продолжение жизни, делает их несчастными в высочайшей степени и нередко доводит до гроба.

Вся суть произведения представлена в самом его начале. Ты сразу же окунаешься мир, не побоюсь этого слова, древний. Все его правила представлены тебе сразу. И ты хочешь принимай их, хочешь нет, но так было и этим всё оправдано.
Сейчас в меру эмансипации и феминизма, больших прорывах в чувственности сложно понять то общество, можно лишь только посочувствовать главной героине. То, к чему её подвели - несправедливо по мне, но…

25 декабря 2023 г. 03:49

0 Мне очень жаль, но так должно было случиться

Очень коротко напишу отзыв, потому что иначе я взорвусь.