Hyperbole and a Half: Unfortunate Situations, Flawed Coping Mechanisms, Mayhem, and Other Things That Happened

Allie Brosh

29 февраля 2024 г. 10:16

5 Такой знакомый персонаж - где я его только не встречал

Моё первое знакомство с Гиперболой. Знал лишь что это веб-комикс.

Первое место:
- Просто-собака. Рисунки прям соответствуют собаке. Дети даже захотели проверить некоторых взрослых по этому тесту.
- Пёс-помощник. Также весело как про просто-собаку.
- Собаки не понимают концепцию смены места жительства. Собаки это опять смешно.
- Руководство по базовым понятиям собак. Ещё раз - про собак смешно.

Второе:
Затерянные в лесах. Смешно как про собак

Третье:
Тревожные звоночки. Маленький номер стендапа "пожалуйста напиши ответ"
Бог торта. Неожиданное развитие событий
Попугай. Просто хорошая история

Остальное отнесу к персональной рефлексии:
Мотивация.
Депрессия. Чуть-чуть понял, что чувствуют люди в таком состоянии.
Фиаско под острым соусом. Грустно.
Почему я никогда не взрослею.
Динозавр. Забавно.
Мысли и…

lysblanche

Пишу честные отзывы

15 февраля 2023 г. 20:19

Смешанные ощущения. С одной стороны, не может не восхищать смелость и открытость автора, которая поделилась самыми сокровенными мыслями и своей "ненормальностью". Все мы ненормальные, так или иначе. Особенно хороша была история про преодоление депрессии и про то, что вся так называемая "помощь" от друзей только злит.

С другой стороны, мне обещалось, что будет смешно. Но смешно мне не было ни разу. Передо мной был дневник человека, явно не очень стабильного психически, который воспитывался равнодушными родителями (а мать еще и с нарциссической травмой и полным набором газлайтинга и игнора). Это не смешно. Это страшно и жестоко, это вызывает сочувствие.

31 декабря 2022 г. 09:57

5 Моя последняя книга в этом году

Элли Брош крутая и классная. Я отдыхала, пока читала ее "Гиперболу с половиной".

Её тон повествования простой и лёгкий, вы будете смеяться с казусов, которые произошли с ней, с того, как она описывает их и как справляется с ними. Но, уверяю, в определённых главах вы чуть нахмуритесь и задумаетесь. "Стойте, а ведь тут она точно хочет что-то сказать...". Ну, потому что даже если проблему прикрыть шуткой, менее проблемой она не станет.

Элли Брош живёт затворницей уже много лет, и однажды ей пришла в голову идея начать рисовать и выкладывать это в свой блог. Блог стал популярный и благодаря ему родилась книга "Гипербола с половиной". В ней истории из детства, куча смешнявок с собаками и самоанализ. Элли – смелая и крутая, потому что не боится смеяться над собой. Больше всего в людях мне…

20 февраля 2023 г. 00:04

4 Засмеялась только один раз

вызывает значительно менее сильные эмоции, чем Ответы и другие вопросы. и одновременно гораздо более одинокая

1 декабря 2021 г. 10:47

5 Жизнь через самоиронию

Да, это чертовски смешно и столь же чертовски правдоподобно.

Второе бинго за пару дней.

Смешные картинки, нелепые ситуации и самоирония, вот что вас ждет. Я хохотала в голосину. одни иллюстрации чего стоят!

Думаю, если вам знакомы тупики в воспитании пушистых друзей, стрессы, факапы и иже с ними, то вам сюда!

С нетерпением жду вторую книжечку Ответы и другие вопросы.

Pensilvaniya

11 ноября 2021 г. 08:46

5 Гипербола с половиной

Гипербола с половиной достаточно необычная книга.

Она как может повеселить, так и заставить задуматься о возможных проблемах и их необычном решении.

Мисс Элли Брош умело открывает многие аспекты своей жизни, вы можете наблюдать интеллект с примесью подколов над собой.

Автор не боится быть смешным и вспоминать многие моменты из своей жизни.

Наверняка многие из вас помнят, как занимались воспитанием собаки или кота, и иногда просто не понимали, вот зачем они это делают.

Не бойтесь просить помощи у других, вместе проблемы решать намного веселее.

Мне понравилось ещё необычное оформление книги и на каждую историю свой цвет, интересный подход.

Мемы потом умело можно применять в рабочих чатахКоллеги точно оценят

Если вы хотите поднять себе настроение, то советую присмотреться к этой книге) Читается она…

24 декабря 2021 г. 21:53

Это книга-комикс (но текста в ней все же тоже предостаточно), в которой автор погружает нас в атмосферу своей "небезоблачной жизни". Она посвящает нас в свои истории из жизни, "доверяя нам самое ценное"- воспоминания...
Книга состоит из нескольких рассказов, которые написаны так, что читая, невозможно не улыбнуться поддавшись эмоциям.
У автора определённо дар- она шутками и лёгким стилем повествования поднимает достаточно "непростые жизненные темы"и рассказывает о своих каких то жизненных сложностях и неурядицах так, что после прочтения остаётся только приятное и "теплое послевкусие".
Погружаясь в это все, просто невозможно оторваться от книги, не увидев слова The End....

➿ Я очень редко читаю всякого рода комиксы, но эта книга....я даже комиксом то не могу её назвать...лучше- книга со…

1 сентября 2021 г. 20:40

4 Посмеяться о серьезном

Начну с того, что мне картинки мешали, их слишком много. А текста к сожалению нет, прочитала за два дня.
Но зато хохотала в голос! Местами узнаешь себя. Мне это напомнила юмор в ранних фильмах Вуди Аллена - смех невротика над самим собой. Не все написанное мне близко, но книга однозначно оставила приятные впечатления.

8 июня 2021 г. 13:00

Отличная и очень позитивная книга! Есть над чем посмеяться, подумать, есть чему улыбнуться. Мне понравилась. Выполнена в виде комикса, с вставками текста, все переведено на русский. Отличное качество.

Сами истории очень жизненные, но эксклюзивные и индивидуальные. Можно прочитать за вечер, но я растянула книгу на несколько дней, поднимая себе вечерами настроение историями от Элли Брош.