19 июня 2007 г. 21:01

Булгаков и Воннегут - это не для "всех", но пробовать читать следует И какая это к ... "комедия" - сатира это, уважаемые. PS Перввое "СС" читалось в "Михаил Булгаков. Сочинения" http://www.livelib.ru/book/1000218213 А может и это (на что все ссылаются) есть то издание?

4 сентября 2022 г. 16:46

Что-то в духе Гоголя («Записки сумасшедшего») и Достоевского («Двойник»). С небольшими вкраплениями так любимой Булгаковым дьявольщины, которая тут ни к селу ни к городу.

В целом: ни о чём. Скучно и нудно.

17 августа 2020 г. 15:43

5 Сойти с ума и не заметить

Вот это сюжет. Просто читала и запутывалась ещё больше в людях, событиях. Кто есть кто? Ни главному герою не понятно, ни читателю. Голова закипает. И тут любимый котик, и непонятные залы.

Перед нами делопроизводитель, которого увольняют с работы и по-тихоньку он теряет здравый рассудок, заканчивая свою жизнь в безумии, очень трагично.

Мне жаль его судьбу, потеря рабочего места погубила его. А его голова придумала невероятные события, в которые интересно окунуться.

5 июля 2023 г. 14:09

чертовщина, конечно, та ещё, но очаровательная

27 декабря 2022 г. 16:05

О боже …. Не ожидала ….. Мой любимый писатель, за что ???? ….. никому не советую это читать…. Какой-то дурной сон…. В конце я ждала, что гг проснется….. а нет….

3 января 2017 г. 13:38

Бальзам на мою измученную паршивыми книжицами душу, но я бы удивилась, будь оно иначе. Отлично зайдет тем, кто старается выбирать в магазине упаковки с пометкой "Без ГМО", а также любит поругать почту России.

16 мая 2023 г. 15:52

Очень интересная для нашей литературы произведение. Считаю, что это самая талантливая и яркая работа. Герои живые, даже какие то родные. Сюжет продуман очень здорово, что хочется дочитать до конца, пока не поймёшь, чем это всё закончится.

21 июля 2021 г. 10:02

Великолепно, оказывается фильм одно в одно с книгой почти.

18 сентября 2017 г. 16:16

4 Иван Васильевич

Тонко, интересно, сатирично, довольно смешно...

lana_km

3 мая 2022 г. 20:19

5 Что делает человека человеком?

Кто такой человек? Учёный бы ответил однозначно, перемежая свою речь терминами. Он также наверняка добавил бы, что при должном умении возможно создать человеческое существо, минуя естественный процесс. Знавала я одного. Филипп Филиппович Преображенский — учёный, профессор, хирург. Выдающийся человек.

Дело было лет сто назад, а точнее в 1924-м. Смутное время, когда старое уже разрушено, а новое ещё и не построено толком. Жил тогда профессор в Москве в семикомнатной квартире, с ним ещё домработница и кухарка. Временно здесь же обитался его помощник доктор Борменталь. Семь комнат — не блажь, потому как в них же и принимал профессор больных, здесь же оперировал и проводил эксперименты.

Один из таких экспериментов и дал возможность порассуждать о том, что собой представляет человек. Подобрал…