nutkin777

29 июня 2018 г. 08:48

Иногда так хочется чего-то очень легкого и романтичного! И тогда Кинселла один из лучших вариантов! Да, банально и предсказуемо, но это ничуть не портит ощущений "ми-ми-ми", полученных во время чтения) Плюсом идёт юмористическая составляющая, в некоторых местах я сидела улыбалась и даже хихикала, что очень редко о мной бывает при чтении. Вот как есть фильмы а-ля романтические комедии, так же и книги жанра chick lit из их числа - для меня это своеобразное лекарство от хандры, плохого настроения и во время проблем в личной жизни.

Спасибо большое за совет ami568

Katushonok

7 марта 2018 г. 23:23

Как обычно у этого автора, книга легкая и непринужденная. Начало книги немного разочаровало, т.к. события показались немного притянутыми за уши и совсем уж неправдоподобными, но зато вторая половина полностью реабилитировала этот роман. Главная героиня вызывала смешанные чувства, то она вся из себя закомплексованная и неуверенная, то выдвигает гениальные идеи и чуть ли не в одиночку спасает крупную кампанию. А так, как обычно у этого автора - легко, непринужденно, с легким юмором и романтичностью.

Прочитана в ходе игр:
Русское лото. Тур №5. Одиночная.

lenysjatko

9 декабря 2017 г. 19:57

Признаться, люблю я иногда почитать на досуге книги Кинселлы, но в этот раз осталась несколько разочарованной - может, всему виной, что устала от подобного рода литературы, а может, все дело в том, что пора сменить автора?

История показалась мне несколько надуманной - ну посудите сами: девушка находит телефон помощницы главы крупной компании и начинает учить его жизни, всовывать нос во все его дела, даже в личные, закидывать мужчину своими советами. Кто же такое вытерпит? А Сэм терпит, да еще и как-то умудряется влюбиться в героиню по смс. Лично мне в такое трудно поверить!

Помимо всего, Поппи - главная героиня - не такая уж смешная, делает много глупостей, а порой даже раздражает. Все ее фокусы за уши притянутые, подруги завистливые, а мужчины вокруг нее - вообще болваны. Прямо глазу не…

4 марта 2018 г. 13:52

Очень легкая, воздушная и забавная история любви. Романтическая сказка о двух противоположностях. Если у вас хандра, за окном льет дождь и хочется занять вечер чем-то ненагружающим, то Кинселла Софи - то, что доктор прописал. Книге не стать классикой литературы, но с развлекательной и отвлекающей ролью она справляется на ура.

Внезапно у непутевой Поппи вся жизнь идет наперекосяк: старинное кольцо утеряно, на носу свадьба, а вдобавок еще и телефон украли. Караул! Обладай Поппи сверхспособностями, она бы была СуперБедламщицей - комичные несуразности растут как снежный ком, рискуя устроить лавину из неприятностей в любой момент. Так оно и происходит, но вместе с лавиной героиня лучше понимает свои ошибки прошлого, становится более уверенной и, конечно же, находит свою настоящую любовь.

ami568

10 декабря 2017 г. 01:38

Книга подарила отличное настроение, много смеха, искренней радости и переживаний за героиню.

Большинство героинь Кинселлы врушки, и это раздражало, тем более это портило их жизнь и вообще не нужно никому. Тут же понимаешь, что не жалко оболганных Магнуса и его семьи, ведь они такие напыщенные. И вообще как может героиня давать так себя унижать? Ради чего? И ясно, что этот Магнус связался с ней назло родителям с первой страницы.

Читая дальше, становится понятно, Мангус всё таки отъявленная сволочь, а родители его очень даже милые люди, просто со своими заморочками.

Сцена в ювелирном магазине просто великолепна! Двойной смысл, который просто вызвал хохот! Бедные продавщицы! И их просто добил посеребренный никель, и то, что " невеста" сама расплатилась за кольцо.

И очень понравилась…

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

22 сентября 2017 г. 12:22

Скажу сразу - я не любитель женских романов, комедий и мелодрам (как в книгах, так и в кино). Возможно, это играет свою роль. Однако, книга оказалась вполне достойна внимания. Легкая, веселая, задорная и романтичная. Масса дурацких ситуаций, в которые попадает главная героиня заставляют улыбаться и сопереживать. Книга, не смотря на достаточно приличный объем, читается легко и непринужденно. Мало того, к своему удивлению, вторую половину книги проглотила одним махом (муж меня заставлял ложиться спать, а я сопротивлялась ))) И что еще интересно - кроме легкости повествования, в книге есть определенный смысл. Во-первых, автор внушает то, что нужно быть более уверенными в себе. Мы вечно сомневаемся в себе, в других, в своих чувствах и в том, как другие люди на нас смотрят. Бесконечные…

NelitaArven

19 июня 2017 г. 21:06

Сначала сюжет этого романа показался мне странноватым и я не очень понимала, зачем героине так понадобился служебный телефон незнакомого человека, а потом я стала смеяться над забавными ситуациями, в которые попадала Поппи (я не поняла, какое у неё полное имя), и нельзя не отметить, что от неё было гораздо больше пользы, чем от настоящей помощницы Сэма. Из всех забавных случаев мне больше всего понравился тот, что произошёл с университетским другом Сэма, которого Поппи приняла за его отца только потому, что он подписался как Dad (это его инициалы), не представляю, как это обыграли в переводе. Что касается Магнуса, то я сразу поняла, что он Поппи не пара, и что он по-настоящему её любит, с самого начала в нём чувствовалось что-то фальшивое и лицемерное. Хорошо, что Поппи поняла, какой он…

30 мая 2017 г. 00:37

4 10 тысяч Дамлдоров меня убили!

Хорошая книга, впрочем, как и все книги Софи Кинселла. Первые 100 страниц мне было скучновато, действие почти не развивалось, но потом все пошло как по накатанной. Здесь смешалось все, и любовь, и сомнение, и страх, и мини детективная история)) А прикол про 10 тысяч пластиковых Дамлдоров меня просто убил!!! Я хохотала, наверное, минут 10 без остановки. До слез!! Только ради этого книга достойна внимания. Хорошая история с милой романтичной концовкой!

18 июня 2017 г. 09:50

Может наступление лета на меня так влияет или приближающейся отпуск, но я абсолютно без раздражения прочитала эту легкомысленную книжицу. Хотя пара-тройка мыслей в ней содержалась. 1. Не надо додумывать мысли людей. 2. Не надо позволить другим себя унижать. 3. Не хочешь жениться - не женись. Легкая, быстрочитающаяся, иногда и правда смешная мелодраматическая комедия положений. Конечно, все эти нелепые случайности могут происходить только в таких книжках. С другой стороны из любой неприятности можно раздуть драму, а можно соорудить комедию. Ставлю 4/5, читать особо не рекомендую, только если на пляже и не перед свадьбой.

19 мая 2017 г. 11:16

Этот роман Софии Кинселлы мне, наверное, понравился меньше всего. Я уверена, что по книге вполне можно снять типичную американскую комедию, для этого там есть все, что нужно. В книге описываются буквально 10 дней из жизни героини, но все так скучно и однообразно, предсказуемо до жути. Уже после прочтения первых страниц, я точно знала, чем закончится книжка. И писательница в этот раз меня совершенно ничем не удивила. Даже юмор куда-то подевался, хотя предыдущие ее книги меня позабавили. Не хватило мне в книге всплеска эмоций, накала страстей. Книга о неуверенных в себе людях, которые совершенно не знают, чего они хотят в этой жизни, точнее им кажется, что все они делают верно, но почему же они тогда не счастливы? Пытаются доказать другим, или даже себе самим, что все у них хорошо, что все…