Satin607

Пытливая единорожка

3 января 2017 г. 18:19

Ну что ж, к этой книге я подбиралась очень долго, даже не знаю почему. С одной стороны я люблю Кинселлу, с другой - все время было как-то недосуг, находились более интересные и ожидаемые книги. Но вот так выпало, что книга прочитана и... в общем-то не скажу, что я много потеряла, откладывая чтение.

Про сюжет. Все начинается с того, что главная героиня Поппи теряет в один день свое помолвочное кольцо и телефон. В этих двух вещах находится вся ее жизнь (так она, по крайней мере, думает).Что делать, куда бежать? Рассказать жениху? Или подругам? И что теперь будет с будущими родственниками, которые непременно захотят увидеть семейную реликвию? Как продолжать организацию свадьбы, если главное средство связи, хранящее в своей памяти важнейшую информацию, навеки утрачено? Пойти и купить новый…

darya-yureva

5 октября 2016 г. 13:53

Теперь я понимаю, откуда взялась традиция разлучаться в ночь перед свадьбой. Она не имеет никакого отношения ни к романтике, ни к целомудрию. Это нужно для того, чтобы невеста не поссорилась с женихом и не топала к алтарю вне себя от злости на него, с желанием высказать все, что о нем думает, сразу после церемонии.

История хорошая. Кинселла пишет женские романы - немного наивные, но всегда легкие, захватывающие, позитивные и с приятным послевкусием. В своем жанре Кинселла безумно хороша.

Главная героиня, как всегда, очень искренняя, чистая, наивная и добрая. Главный герой, как всегда, успешен, богат и красив. Причем таких богатых возле главной героини двое, но какие же они разные.

Череда случайностей, нелепостей переворачивают жизнь девушки с ног на голову. Но, конечно, все к лучшему.…

9 октября 2016 г. 19:52

4.5 Всем любви и счастья!

О, Боже! Это было прекрасно! Не смогла оторваться и прочитала книгу за день, ну очень лёгкий роман, который нельзя отложить ни на секунду! Казалось бы, таких книг тысячи - стандартный сюжет и предсказуемая концовка, но всё равно эта книга не может не понравиться. Простая, легкая в чтении, смешная и от сцен книги в животе появляются бабочки, сердце начинает биться сильнее и душа просит любви! Лично у меня всё было так. Книга отлично помогает рассеять осеннюю хандру и воспылать нежностью ко всем, кто тебя окружает. Жаль, сегодня никого не было рядом со мной. А то бы их так пообнимала, так порасцеловала бы! Ух!

С эмоциями вроде всё, а теперь что касается характера главной героини. Я во многом похожа на Поппи. Всегда инстинктивно ставлю себя ниже других и делаю многое в ущерб себе. "Ничего…

13 ноября 2016 г. 09:05

Еще одна милая, забавная, легкая и атмосферная книжка Кинселлы) Её героини кочуют из одного романа в другой, непосредственные, забавные, простые и располагающие к себе с первого момента. Её герои - мужественные, с сильными руками, темными волосами и карими глазами, красавчики, серьёзные и немного отстраненные (Ты умеешь хранить секреты, Девушка и призрак) - об этом приятно читать, особенно если и вам нравится такой тип мужчин! Для лёгкого чтива - самое оно! Киношный конец книги не испортит общего впечатления)

Romashka28

5 мая 2016 г. 17:03

You have 1 new message

+442046780...

Книга-цукерка з красивою обгорткою-картинкою, солодкою начинкою і приємним післясмаком. Облизуєш усміхнені губи, смакуючи її сторінка за сторінкою, тягнеш липкі пальці за добавкою і літаєш від надмірної кількості ендорфіну в крові. Книга - літо. Книга- легкість. Книга - любов.

Що може бути захоплюючим, ніж завертіти пару інтриг напередодні літа. І вийти з них красиво, з гордо піднятою головою, на високих підборах з властивим кожній дівчині кокетством і чоловіком мрії під руку. «У мене є твій номер» - це роман гра, гра, на яку ми наважуємося, коли точно впевнені в своїй перемозі, коли володіємо ентузіазмом і азартом. Читаючи ці, наповнені відчайдушністю і іскрометним гумором, рядки, немов сама стаєш трішки наївнішою, трішки хитрішою і нерозважливою.…

nad1204

18 марта 2016 г. 19:14

Я сама не ожидала, что так полюблю этого автора. Софи Кинселла стала мне просто жизненно необходима. Хотя у меня всё в жизни в относительном порядке и без глобальных потрясений (тьфу-тьфу-тьфу!). Но вот хочется иногда такого вот лёгкого, юморного чтения, где девушки — очаровательны и забавны, мужчины — состоятельны и умны, магазины и рестораны — шикарны. И ещё — нет пошлости, присущей гламурным романчикам. Софи Кинселла — это именно тот автор, который может всё это дать.

Поппи — мила, в меру наивна, красива и забавна. Она собирается замуж, но вот незадача — на девичнике она теряет старинное семейное кольцо, которое жених ей подарил на помолвку. Вот с этого-то всё и началось. Бедная, расстроенная Поппи выскакивает из ресторана и тут (по закону подлости и по принципу, что беда не ходит…

25 августа 2016 г. 17:36

0 Чересчур простая книга

Поппи теряет обручальное, подаренное её женихом. Девушка пытается его всюду отыскать, пока случайным образом в мусорке не находит мобильный телефон, связывающий её с очень интересным человеком. Я ещё тот критик! Насколько сильно бы мне книга не понравилась, я все равно найду в ней изъяны, недостатки и минусы. Наверное, начитавшись замудренных сюжетов, от этой книги я тоже ожидала запутанности. Но там все было предсказуемо, и, как в старых, добрых сказках, закончилось хорошо. В общем, книжка на лето - самое то, чтобы мозги отдохнули. Софи Кинселла умеет написать интересную книгу с доброй концовкой.

29 июня 2016 г. 14:09

Прочитала на одном дыхании. Выдался свободный денек- и я за него справилась с этой книгой. Очень легкая и веселая история. В главную героиню влюбилась с первой страницы. Обожаю таких людей-которые борются до последнего и находят оригинальные решения проблем. Книга учит уважать себя, не давать себя в обиду зазнавшимся снобам, которые тоже просто люди. Однозначно советую для прочтения.

12 июня 2016 г. 00:11

Хорошая, смешная, забавная книжка, позволяющая отдохнуть, промыть мозги, посмеяться и порадоваться жизни. Хороший вариант легкого девичьего чтения, с юмором и непринужденностью, чего и ждешь от подобной литературы! Наверное в каждой из нас, временами "живет" героиня Поппи, попадавшая в неприятности, неловкие ситуации.. порой запутавшаяся в жизни, но продолжающая идти с гордо поднятой головой, и верой в лучшее. Да сказка, да предсказуемо..Ну и что! Зато весело, тепло и вдохновляюще.

- На тебе несколько необычный наряд для "Старбакса", - улыбается Сэм. - Я всегда надеваю свадебное платье, когда иду пить кофе.

30 мая 2016 г. 14:59

5 У меня есть твой номер

Легкая, ироничная и искрометная история в духе Софи Кинселлы. Мне нравятся ее романы, они позволяют отвлечься от рутины и погрузиться в легкие треволнения и переживания героев. Что делать если буквально на кануне своей помолвки вы теряете подаренное женихом фамильное кольцо и оказываетесь впутанной в историю, абсолютно вас не касающуюся. Своих проблем с подготовкой свадьбы итак хватает, а теперь еще и чужая жизнь переплетается с вашей из-за найденного в мусорной урне телефона! Но самое интересное что и выпутываться из нее, оказывается, нет никакого желания. Самое интересное только впереди!