Lukky

7 августа 2012 г. 21:32

После прочтения «Таинственной истории Билли Миллигана» захотелось чего-то легонького, дабы немного разгрузить мозг. «Унесенные ветром», которые я параллельно начала читать, таковым вряд ли можно назвать, а вот Кинселла для этого вполне подходит. Легкий женский роман, без пошлоты и с юмором.

Люсинда – старый друг Тэвишей, и стоит мне упомянуть ее имя, как Магнус с надеждой спрашивает: «Вы с ней поладили?» – словно мы две находящиеся под угрозой исчезновения панды, у которых должен бы родиться бэби.

Новый роман вполне в духе автора. Ничего нового от Софи Кинселла не ждите. Все идет по старой схеме. Главная героиня живет себе живет, но в один прекрасный или ужасный день с ГГ происходит неприятность, потом еще одна, потом еще. И все это наваливается как снежный ком. Под влиянием…

25 августа 2012 г. 22:47

Легкая девочковая книга. За неделю до свадьбы героиня сначала теряет обручальное кольцо и почти тут же - телефон. Буквально через полчаса находит чей-то телефон в урне, ну и тут-то всё и начинается. При этом довольно небанальные события, хотя конечно особых мозговых затрат при чтении не происходит. Очень неплохая книга от автора Шопоголика :)

25 октября 2013 г. 22:45

Как всегда в книгах Кинселлы, ситуация бредовая. Главная героиня выходит замуж, теряет помолвочное кольцо и свой телефон, находит чужой телефон и вмешиватся в жизнь постороннего ей человека. Если думать чисто о технической стороне вопроса, то я не представляю, как возможно описываемое, многие вещи для меня непонятны, но, наверно, просто я многого не знаю, наверно, писательница в этом разбирается или проконсультировалась у специалистов. Может быть, в Англии не практикуется такое просто действие, как восстановление утерянной сим-карты... Ну и, конечно, героиня подстать всем Кинселловским героиням - милая, добрая лохушка. Которая в конце приобретает силы сделать правильный выбор. И принц рядом. И все хорошо. Аминь! Читается, несмотря на всю нелогичность и абсурдность, легко, и в конце опять…

18 апреля 2015 г. 14:50

It's just so adorably sweet, and tender, and romantic, I couldn't help reading the whole thing at once.

cheerful, sincere, great fun

xoxoxoxoxoxoxoxoxoxoxoxoxoxoxoxox and sixty five bloody smiley faces :))))))))))))))))))))

9 декабря 2016 г. 16:24

Типичная для американских мелодрам история с незамысловатым сюжетом. Не подумайте, я люблю мелодрамы, но в этом романе явно отсутствует стержень - все довольно слабо, неинтересно, затянуто. И, пожалуй, главное разочарование - это отсутсвие каких-либо эмоций или сопереживания к главным героям - они показались мне искуственными и слишком уж утрированными. Мне не понравилось.