200 любимых сказок-мультфильмов. Хрестоматия (сборник)

В хрестоматию вошли самые известные сказки-мультфильмы, любимые несколькими поколениями зрителей и читателей.

Книга адресована детям дошкольного возраста.
Серия: 100 новых хрестоматий
Издательство: АСТ

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

21 февраля 2024 г. 05:58

5 Мы с тобой бабочки ученые и воробьи стреляные, нас теперь на мякине не проведешь!

— Эх, Баранкин, Баранкин! Да и Малинин тоже хорош! В начале четверти, да по паре получить... Это же надо так умудриться! Позор класса. Эх! Всё! Терпению нашему конец, будете двойки исправлять! — надрывались староста класса.

А Баранкин... А что Баранкин? Вместе с Малининым он думает по другому — хорошо быть птичкою, клюешь себе зёрнышки, греешься на солнышке, никаких забот-хлопот, а не это вот всё.

Поэтому неудивительно, что парни аккурат перед приходом одноклассника в воскресенье превратились в двух воробышков. И с этого все началось...

Что, Баранкин, будешь человеком или птичкой всё же лучше?

Замечательная сказка! Люблю я такую детскую советскую литературу, особенно в моменты, когда читать совсем не хочется. Есть в ней что-то теплое, доброе. Хочется прижаться к ней и не думать ни о чём.

Б…

Дядя Стёпа

отрывок из поэмы

Домовёнок Кузька

(главы из книги)

ISBN: 978-5-17-080635-5

Год издания: 2013

Лия Гераскина «В стране невыученных уроков»

Корней Чуковский «Мойдодыр»

Корней Чуковский «Айболит»

Сергей Михалков «Дядя Стёпа»

Альберт Иванов «Как Хома и Суслик последнее поделили»

Валерий Шульжик «Неуловимый Фунтик»

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

21 февраля 2024 г. 05:58

Что, Баранкин, будешь человеком или птичкой всё же лучше?

Б…

11 апреля 2024 г. 03:07

Многие из произведений Корнея Чуковского знакомы нам еще с детства благодаря советским мультфильмам и ярким небольшим книгам с яркими и красочными изображениями. Даже спустя года, я помню наизусть часть отрывков из этих произведений. Поэтому я и решила познакомить своего малыша с творчеством Корнея Чуковского. Сказка про доктора Айболита стала первым произведением из книги-сборника сказок Корнея Чуковского, которое я прочитала малышу. Добрый и отважный доктор Айболит лечит зверушек, несмотря ни на какие препятствия. Он может и горы перейти, и моря переплыть, и пустыню пересечь… одним словом, готов отправится на другой конец света ради лечения зверушки. И это, на мой взгляд, отличный и показательный пример для ребенка любви и заботы о братьях наших меньших. Более того, в какой-то степени…