Morra

1 февраля 2011 г. 17:08

Мне иногда кажется, что любовные романы с томными красавцами-героями на обложках - это своего рода фантастика. Потому что в их Вселенной определенно действуют иные законы логики, физики и всего прочего. Особенно не ясны мне мотивы поведения героев, ну да ладно. Чай, не психологическая литература.

Сюжет традиционен: он, она и масса непреодолимых препятствий. Стилистика соответствующая: он познал ее досконально в библейском смысле слова. Хотя есть в этой книге свой плюс - страсти кипят на фоне большого рождественского приема в поместье. Гости танцуют, репетируют пьески, катаются на коньках, бродят по заснеженному лесу, флиртуют и всячески веселятся. И этот фон весьма и весьма скрашивает тупости главных героев.

Silviabianca

16 января 2011 г. 02:35

Давно не "проглатывала" книги с такой скоростью. Наверное, этот роман очень попал в настроение. Хотя Мэри Бэлоу стабильно находится в тройке моих любимых авторов любовных романов. Эта книга пронизана очень светлой атмосферой. Обычно в любовные романы любят примешивать какие-нибудь полудетективные интриги, дабы разбавить сюжет. Здесь этого нет, но мне кажется роман от этого ничего не потерял. Это просто история любви, непонимания и обретения счастья двух людей, которые любили друг друга в юности, но волею обстоятельств расстались, чтобы встретиться только через десять лет. И вот уже она мать двоих детей после несчастливого брака, а он успешный и богатый аристократ. Как оказалось они просто потеряли так много времени из-за непонимания и наговоров. Но ведь лучше поздно, чем никогда,…