3,6

Никто и подумать не мог, что хрупкий юноша-переводчик, служащий у богатого китайского купца, на самом деле... прелестная юная девушка Трот Монтгомери.
Никто, кроме приехавшего в Китай неотразимого…
Серия: Мини-шарм
Издательство: АСТ

31 августа 2015 г. 14:39

"Обычный сентиментальный роман", думала я, когда начала его читать. Но я ошиблась. Да, любовь и всё такое... но любовь в 19 веке между бедной китаянкой и английским лордом. Кажется, что всё банально - возможно. Но в этом произведение описано так много традиций, особенно китайских. А поворот сюжета в середине произведения... очень неожиданный. Не буду спойлерить, но я не этого ждала. Было очень интересно! Спасибо тебе, милая книжечка, за неплохо проведенные вечера!

Борьба с Долгостроем 08/15, Победа над долгостроем 08/15

Борьба с Долгостроем 08/15, Победа над долгостроем 08/15

daim

15 марта 2013 г. 20:51

2.5

Так как я являюсь большой поклонницей романов, место действия которых происходит где-нибудь в экзотической стране, да если к тому же писательница прилагает массу усилий, чтобы погрузить читателя в тот незнакомый ему мир, который она взялась описать, то только за это я ставлю роману плюсик. Книга замечательно обогатила мои знания о Китае и его традициях. Но как же любовь? Где она? Я ее так и не увидела. Страсть - это да, есть такое, жажда перемены мест - тоже наблюдалась, желание помочь человеку, попавшему в беду - и такое было, но только не искренние чувства, нет, ими и "не пахло". В общем, книжонка не по мне (((