26 октября 2014 г. 16:34

Когда в обычную жизнь приходит безумие, когда подступает со всех сторон ослепляюще-черная тьма, тогда - вместе с безумием - приходит Смерть.

Начну с того, что не люблю рассказы. Вот не люблю и все. Мне нравиться, когда у истории есть начало и есть конец. А рассказ... это как вырванное из повествования действо. Порой оно оставляет больше вопросов, чем дает ответов. Вот по этому я твердо знаю, что рассказы - это не мое.

Продолжу тем, что долго думала, как оценить книгу рассказов, половина из которых тебе понравилась, половина оставила равнодушной, еще часть не понравилась совсем. Но выход есть всегда.

Вот мое решение, оценить каждый рассказ по-отдельности, по мере возможности написать о каждом пару слов. Получилось как-то так... Возможны СПОЙЛЕРЫ!!!

Возвратившийся каин

Если ты не…

AAL

24 июля 2012 г. 15:38

Нет больше ни выхода ни входа…

Бред он и есть бред… А когда еще этот бред параноика, ну что тут скажешь.

Возможно виноват перевод, но смысл как таковой в прямом смысле этого слова, от меня явно ускользнул. Прочитала три раза подряд… не помогло. О чем эта миниатюра точно не скажу. Про параноика? Про человека, который видит вокруг себя только врагов, которые хотят ему только зла? Но он ведь параноик… ему это свойственно.

Позже, я попробовала читать это не как стих, а как обыкновенную прозу сложив все строчки в одну. И получилось!

Отзывы на другие рассказы из сборника "Команда скелетов"