Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Тиньков Олег Юрьевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Как стать бизнесменом

Олег Тиньков

20 марта 2015 г. 16:32

В поисках идеи для бизнеса

Быть предпринимателем – значит постоянно изобретать новое, идти вперед и помогать обществу изменяться к лучшему. По подсчетам ученых, врожденными склонностями к предпринимательству, требующему смелости, умения рисковать, способности быстро принимать решения и развитой интуиции, обладают лишь от 0,5 до 10% населения Земли. В какой сфере лучше начинать свой собственный бизнес-проект – в хорошо знакомой, где вы уже работали, или в совсем неизведанной? С одной стороны, действовать в знакомой отрасли проще – у вас есть опыт, вам многое понятно. С другой стороны, умение обнаружить и разработать незанятую рыночную нишу – важное качество удачливого предпринимателя. Успешный бизнес можно создать, ориентируясь на собственные потребности. Человек с предпринимательской…

10 марта 2013 г. 23:24

Ответа на вопрос «Как стать бизнесменом» в этой книге нет, но почему-то она мне понравилась!

sergei_kalinin

11 января 2012 г. 23:53

...и всё же Тиньков молодец! Несмотря на все свои понты и демонстративность :)

В отличие от его первой книги ("Я такой как все"), посвящённой в основном воспоминаниям о прошлых успехах и любованию собой любимым :) , вторая книга имеет определенную практическую полезность для начинающих (и не только) предпринимателей.

Я уже писал мои соображения по поводу первой книги: несомненным её "плюсом" была своего рода "прививка" правильного бизнес-духа, вдохновляющая бизнес-идеология. "Я такой как все" сопоставима с апперитивом - вызывает бизнес-аппетит, но не насыщает бизнес-знаниями :)

В данной книге Тиньков слегка подправил свою карму - и действительно даёт много конкретных и полезных советов. Некоторые из советов могут показаться очевидными, но книга богата конкретными примерами из богатейшего…

kio60

25 сентября 2011 г. 07:29

Ну что тут скажешь) Разве что...Олег "Брэнсон" Тиньков. Я в восхищении от его личности и всего, что он делает. Это, наверное, единственный автор, чью книгу я Не хочу и Не буду искать в сети бесплатно, я, вообще, первую электронную книгу купил) Спасибо, Олег!

17 октября 2015 г. 00:34

Отличная книга про бизнес для начинающих. И интересная, и полезная, и мотивирующая.

1 апреля 2018 г. 16:59

3.5 Маржа?

Мне люто импонируют люди, которые хорошо разбираются в чём-то, в чём я мало что смыслю. С этой точки зрения чтение книги стало интересным экспериментом, удивительным путешествием в мир отважных предпринимателей. Риск. Риск. И ещё раз риск. Вот с чем им приходится бороться. Нелегкая тропа, вечные трудности, зачастую требуется вовлеченность 24/7. Хорошо, что есть люди, которым по силу с этим справляться. Вдвойне хорошо, что кто-то из них пишет книги. Лично мне в жизни советы Тинькова мало пригодятся, однако о прочтении не жалею. Где ещё послушаешь life-story из жизни таких успешных людей? За это автору спасибо.