3,6

Захар Ящин - известный дизайнер, иллюстратор и автор комиксов. "Большая книга чувака" - это сборник его одностраничных комиксов "про чувака", которые начали появляться еще в 2005 году.…
Издательство: Бумкнига

fraction_bird

Я лучше всех умею лежать и ничего не делать

24 июня 2015 г. 16:51

Не все стрипы В недрах ЖЖ рождённые Оттиска на бумаге достойны.

Это, в общем, эпитафия. Комикс состоит из нытья. Нытьё это не забавно, не трогательно и даже не печально. Это такое бытовое нытьё: местами пошло, местами смешно (иногда автору удаётся удачно выразить какую-то мысль или тонко подметить ситуацию), но по большей части, ужасно уныло. Причиной покупки послужила моя бесконечная лень: решила поддержать отечественного производителя, приглянулась обложка, а вот поинтересоваться заранее, что же за зверь под обложкой сидит не потрудилась. Сюрприз, сюрприз! Внутри оказалось унылое говно.

ISBN: 978-5-906331-04-2

Год издания: 2013

fraction_bird

Я лучше всех умею лежать и ничего не делать

24 июня 2015 г. 16:51

Не все стрипы В недрах ЖЖ рождённые Оттиска на бумаге достойны.

26 марта 2016 г. 22:34

Очень-очень понравилось, особенно те "анекдоты" в картинках-комиксах, где невозможно передать просто словами. Это надо видеть. Видеть и улыбаться :) Особенно "зацепило" про блоги и публикование своих шедевров - не/понимание или чувство одиночества, когда кажется, что никто не читает, всем пофиг и т.д. Про вдохновение и музу среди ночи, про смысл творчества - кому это надо кроме автора и прочая, прочая, прочая. Эстетическое удовольствие получала от комиксов про любовь - точнее, про постельные разговоры парня и девушки. В общем, много еще чего понравилось. Хочу поискать еще :)