Сувенир из "Клуба мушкетеров". Мертвые молчат (сборник)

Джеймс Хэдли Чейз

4,2

В сборник включены повесть "Сувенир из "Клуба мушкетеров"" и роман "Мертвые молчат".

Для широкого круга читателей.
Издательство: Фемида

2 января 2024 г. 22:28

4 "Мы кому-то мешаем, а это значит - идём по верному следу."(c)

Главный герой - Чет Слейден, молодой журналист и сотрудник криминальной газеты "Крайм фэктс".Редактор журнала нашел для Слейдена и его напарника Лоу новое задание для журналистского расследования.
Четырнадцать месяцев назад артистка одного клуба бесследно пропала из своей гримёрной. До сих пор в этом деле не появилось новых фактов и исчезновение девушки можно назвать банальным "висяком".
Для расследования ребятам пришлось поехать в солнечную Калифорнию,там они начинают раскручивать это дело (не без помощи открытого их шефом счета на нужды расследования) и быстро нападают на след.
Все оказывается гораздо сложнее и опаснее, чем они думали сначала.
Тот, кто заварил эту кашу, хорошенько подчистил за собой и ему совсем не понравилось, что какие-то журналюги суют свой нос куда не следует.
На них…

Сувенир из «Клуба мушкетёров», роман

Перевод: Б. Копель

Мёртвые молчат, роман

Перевод: Никита Минин, Владимир Соколов

ISBN: 5-86810-048-4

Год издания: 1994

2 января 2024 г. 22:28

4 "Мы кому-то мешаем, а это значит - идём по верному следу."(c)

Все оказывается гораздо сложнее и опаснее, чем они думали сначала.
На них…

strannik102

Экспресс Лайвлиба

23 июля 2022 г. 05:31

4 НЕшведские спички

Радиоспектакль, поставленный по роману. Т.е. наверняка содержание книги сжато и плотнее скомпоновано — просто чтобы поместиться в радиоформат. Однако поскольку в оригинальном виде книгу не читал, то радиопостановки вполне хватило для всего. И чтобы успеть насладиться детективно-криминальными завязками-развязками, и чтобы подивиться чейзовским уловкам и хитростям, и чтобы проникнуться глубиной идеи Чейза, ибо за убийственно криминальными событиями спрятана критика всей системы — коррупция и продажность полиции, власть силы и денег, бессердечие мамоны, не щадящей даже своих детей. Ну и конечно же тут как тут суперменящий частный детектив, который противостоит и успешно расследует и всё остальное прочее.

Я совсем мало знаком с творчеством Чейза, и в пору дикого расцвета всеобщего интереса к…