4,2

"Сокровищем русской поэзии" назвал Беллу Ахмалулину поэт Иосиф Бродский. Ее творчество стало одним из самых ярких и значительных явлений в русской словесности второй половины XX столетия.
В эту…
Серия: Золотая серия поэзии
Издательство: Эксмо

alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

1 октября 2020 г. 18:32

Ее стихи очень красивы. Я радуюсь ей. Она великий писатель, и в ее стихах мне, возможно, придется найти много интересных идей для вдохновения. Особенно мне нравится ее стихотворение про Дождь.

Я чувствую, что она похожа на меня.

Меня всегда восхищала красота поэзии. Лично для меня стихи любви самые красивые. Настала осень. Пора меланхолии и печали. Я хочу сейчас читать стихи. Мне грустно, я хочу, чтобы жить было легко.

Почему в это время года всегда грусть? Опавшие листья - это грусть и меланхолия. Думаю, это так. Конечно, хочется больше света и солнца.

Я надеюсь на вдохновение этим. Поэзия на меланхолическую осень - самая прекрасная в моей жизни. Что это такое? Это чувство любви, а также чувство жизни. Ее жизненная поэзия, которая дает мне смысл жить. Это поэзия эпохи. Эта поэзия дала людям…

ISBN: 978-5-699-19769-9

Год издания: 2008

alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

1 октября 2020 г. 18:32

Я чувствую, что она похожа на меня.

10 апреля 2017 г. 12:23

Будем честными — Ахмадулина невероятно занудна.

Читать её тяжело, сложно, нужно продираться сквозь нагромождения слов, через придуманные Бэллой существительные, сквозь абстрактные описания. Да, среди этой суматохи и сумятицы попадаются прекрасные, меткие, восхищающие строки. Но их мало для того, чтобы творчество Ахмадулиной понравилось полностью.