В книгу включены повести и рассказы Н.С.Лескова. В приложении к книге помещены отрывки из критической статьи о творчестве писателя.
Серия: Библиотека отечественной классической художественной литературы
Издательство: Дрофа

3 февраля 2024 г. 16:20

Как приятно, когда ничего не ожидаешь от книги, а она оказывается потрясающей. Главный герой Иван Флягин прошел большой жизненный путь перед тем как пришел к Богу. У него огромный талант работы с лошадьми, он хороший и честный человек. Мне было очень интересно узнать о его жизни от юношества до взрослого человека. Единственное что мне не понравилось это отношение к животным, очень жестокое. Но объясняю это временем написания, ведь тогда о чувствах животных никто не задумывался, а были они или для работы, или еды. Но все равно в некоторые моменты было не приятно.

Николай Семенович Лесков (1831—1895)

Автор: В. Ю. Троицкий

Приложение

стр. 442

ISBN: 978-5-358-07818-5

Год издания: 2010

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Николай Лесков «Очарованный странник»

Николай Лесков «Левша»

3 февраля 2024 г. 16:20

26 апреля 2024 г. 19:57

Жанр: исторический лубок О чем: об импортозамещении и о вреде алкоголя Кому следует читать: любителям исторических рассказов +++Плюсы+++: интересный язык ---Минусы---: после прочтения остается много вопросов ЗЫ: прочтя я так и не понял: то ли автор иронизирует над умельцами, которые испортили сложную мелкую механическую игрушку, своим ненужным «апгрейдом», а так же над всем внутренним Российским укладом жизни; то ли это патриотическое произведение во славу православия, монарха и отечества. А возможно все это так было написано специально для цензуры, чтобы никто так ничего не понял. И еще осталось загадкой для меня: у главного героя нет имени, то есть возможно он был символом определенной группы лиц , Левша – это ком.партия?

Подборки