А. С. Пушкин. Стихотворения. Поэмы. Проза (сборник)

А. С. Пушкин

4,5

В настоящий сборник вошли наиболее известные и популярные стихотворения, поэмы и прозаические произведения А.С.Пушкина, а также роман в стихах "Евгений Онегин".
Издательство: Панорама

18 мая 2024 г. 15:45

Ох ну и простофиля Дубровский… Начало истории мне очень понравилось. Даже во времена усадьб были соседские воины. И вот результатом этих разборов являлась смерть отца главного героя. И это должна была бы быть интересная история мщения, но молодой человек влюбляется в дочку обидчика. Да и она тоже не против, но ее сватают другому. И барабанная дробь… не буду спойлерить, но действия главного героя у меня вызвало недоумение и смех после принятия концовки. Не уверена, что это любовный роман. По мне так это история парня, который и не отомстил, любовь не спас, а просто в туман ушел.

Руслан и Людмила, поэма

Капитанская дочка, роман

стр. 681-778

ISBN: 5-85220-439-0

Год издания: 1995

Твердый переплет, суперобложкаФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Ваша цена: 460 руб. -10% 414 00 руб 414.00 Вес 735 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 1 октября. Хочу в подарок Хочу подарить Поделиться:Метки: Ваша метка, 784 стр.Формат84x108/32 (130х205 мм)Тираж26000 экз.ПереплетТвердый переплет, суперобложкаФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Ваша цена: 460 руб. -10% 414 00 руб 414.00 Вес 735 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 1 октября. Хочу в подарок Хочу подарить Поделиться:Метки: Ваша метка
Тираж: 26000 экз.ПереплетТвердый переплет, суперобложкаФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Ваша цена: 460 руб. -10% 414 00 руб 414.00 Вес 735 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 1 октября. Хочу в подарок Хочу подарить Поделиться:Метки: Ваша метка
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)Тираж26000 экз.ПереплетТвердый переплет, суперобложкаФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Ваша цена: 460 руб. -10% 414 00 руб 414.00 Вес 735 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 1 октября. Хочу в подарок Хочу подарить Поделиться:Метки: Ваша метка

Жанры:  Поэзия

Теги:

18 мая 2024 г. 15:45

goramyshz

28 мая 2024 г. 13:29

5 Она ему навеки отдана, но, правда, оказалась неверна

Александр Сергеевич нарисовал нам картину совершенно отличного от нашего мира, где нет государств, нет договоров, есть простор и свобода. Человек из нашего мира будет себя в нем чувствовать чужаком. Это романтический образ цыганщины, который наверное только в литературе и остался. Хотя, самая соблазнительная для эротоманов часть такого мира, свободная любовь, в нашем мире вполне уживается и имеет своих сторонников в разных формах (хотел сказать позах, но гусары, как говорится, молчать!). И в нашем мире возможны такие же сцены ревности, как и в этой поэме. Можно ли назвать приверженность к свободной любви цыганщиной? Наверное нет. Сегодня цыганщина это скорее кочевой образ жизни. Да и пойди еще найди таких цыган, которые и правда нынче кочуют. Все осели давно. Но обособленность от…