nad1204

20 сентября 2022 г. 15:56

Не самый лучший детектив Чейза. Действия много, а смысла не очень. Хотя, какой так смысл в крутом детективе?! Но тут всё как-то напоказ и через противоречия. Главный герой такой умный-умный, а что творится у него под носом — не видит. Брата упустил, любовницу проворонил, любовь всей своей жизни чуть не потерял. Ну, а то, как он расследование вел — вообще за гранью! И связи у него, и помощники, а деньги, а вокруг сплошные трупы и убийца рядом ходит даже не скрываясь. Динамично, живенько так, но боевики такие вот откровенные всё-таки не моё. Озвучка хорошая, читал Стельмащук Валерий.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

12 сентября 2021 г. 23:13

Книга очень динамичная, в ней много действия, много крови и убийств, и это идёт ей в плюс, но я не поняла одного, возможно, я не особо знакома с жанром "крутого детектива" и это одна из его особенностей. Зачем убийца оставлял за собой так много трупов и даже не пытался скрыть тот факт, что именно он - убийца, разве только что пытался всё повесить на других людей, но факт авторства преступлений вообще не отрицал? Он не боялся, что его схватит полиция, или сам же этого хотел, потому что типичный психопат? Типа ему это расшатывает нервишки что ли? У всех, даже у женщин, в книге "стальные яйца" , наверно, это и есть - крутой детектив?

24 марта 2021 г. 14:18

Кто не желает быть миллионером? Но это же столько труда, куда проще и быстрее не заработать деньги, а украсть.

Гг отсидев 5 лет за денежные махинации, и оставшись без ломаного гроша и дальше мечтает о богатстве. Уехав в другой город, случается ему встретить хорошего человека, который находит ему работу инструктора по вождению и квартиру для съёма. И как по воле судьбы он знакомится с человеком, который в скором времени станет наследником миллиона, вот только его больная тетушка протянет ноги. Это же шанс! Вот только дорогая тетушка, сделай отдолжение-сдохни побыстрее! И дай возможность обобрать наследника.

Ох, уж эта атмосфера 70-х годов! Мужчины в шляпах с тонкими усиками, женщины с пышными волосами и красивые автомобили! Если существует жанр классического детектива,…

13 июня 2020 г. 22:16

3 — Все так гладко, не правда ли?

Голливудская актриса Джун Арно убита в своем доме. Она любила огни и яркие цвета, верно? —сказал Барден. — А что в итоге? Закончить жизнь вот так, когда тебе отрубают голову и вспарывают живот — согласись, не очень-то артистично. Я бы все ее богатство не променял на такой конец.

Чейза в последний раз читала в школе. Я уже давно отвыкла от подобного стиля. Здесь у нас чисто мафиозный детектив. Честное слово, все больше возникает желание прочитать «Крестного отца» Марио Пьюзо , чем других авторов.

Ничего плохого в адрес книги сказать не могу. Много персонажей, большинство линий угадывается. В целом — средний руки мафиозный детектив.

3 из 5

AlexsandrMayorenko

—патронус(а) Лайвлиба

28 ноября 2019 г. 00:13

Вполне хорошие и динамичные детективы, обычно мне довольно часто на протяжении их чтения бывает скучно. Эти были для меня не скучны. Если вы не читаете детективы, но хотите начать, Чейз вам подойдёт. По-моему тут весьма впечатлительные и не ожиданые концовочки(для меня минус детективов в том, что я их быстро забываю). Однозначно можно читать.

1 декабря 2019 г. 13:09

5 Чейз, старый добрый Чейз!

Чейз интересный автор. Больше 80 романов на счету. И почти все они так или иначе были бестселлерами! Что можно сказать о романе «Плохие вести от куклы». Это было хорошо. Триллер, детектив, нуар, и брутальность старой школы. В этом вся соль! При этом роман весьма маленький. Читается за один день. В этом тоже фишка. Не утомляет и есть ощущение, что смотришь старый классический черно-белый гангстерский фильм!

12 августа 2019 г. 15:01

Непоганий розважальний детективчик від Чейза. Це другий роман у дилогії про приватного детектива Дейва Феннера — найпершого циклу Чейза, який, загалом, не надто тяжів до циклів, особливо про приватних детективів. Враховуючи, що «Богдан» видав лише вісім романів Чейза (і навряд чи видаватиме більше), дуже добре, що принаймні один цикл перекладено повністю. Тим більш добре, що саме перший.

Хоча це суто комерційна жанрова проза, роман вартий уваги і з більш серйозного погляду — щоби краще розуміти передвоєнну західноєвропейську і американську культуру. Чейз знаходиться на найбільш комерційному крилі «крутого детективу» і, на відміну від його більш старанних колег, твори Чейза не мають художньої літературної цінності, однак мають певну культурну цінність і є справжнім каталогом сюжетних ходів…

feny

16 сентября 2013 г. 16:09

В расследовании убийства актрисы Джун Арно и ее слуг преступник определен сразу. Интриги нет. А вот будет ли? Оставим этот вопрос без ответа. В повести много говорится о самом ходе следствия и внутригангстерских разборках. И как вывод – мафия бессмертна.

К положительным моментам отнесу фигуру Вито Феррари и финальную часть. Последняя хоть и предсказуема, но эффектна. Только за счет этого повысила оценку до четверки, правда с минусом.